Макияж деловой женщины

13 июл, 08:10

Быть деловой женщиной - это то, о чем ты мечтала с детства. И вот тебя приняли на работу, ты сделала успешную карьеру ... Ежедневно хочется выглядеть безупречно. Чтобы никто не заметил ни плохого настроения, ни синяков под глазами через бессонные ночь. А еще как сделать так, чтобы внешний вид соответствовал настроению и серьезным планам, так, чтобы не промахнуться и не нарушить канонов, придуманных задолго до тебя. Ведь от того, какой тебя увидят коллеги, зависит очень многое. Как сделать настоящий деловой макияж?

 


Правила визажистов

- Макияж деловой женщины должен быть выразительным, но сдержанным.

- С помощью делового макияжа ты подчеркивает достоинства и скрывает присутствуют дефекты.

- Косметика и одежда должны гармонировать между собой и соответствовать твоему характеру.

- С помощью делового макияжа ты вызываешь к себе людей, но не демонстрируешь сексуальность.

- Деловой макияж кардинально отличается от вечернего.

Это все ясно, и ты не нуждаешься дополнительных напоминаний? Но тебя еще интересуют рекомендации, которые помогут сохранить красоту в течение всего дня. Ведь нет ничего хуже, чем женщина, которая идет на работу, с таким лицом, будто и не спала вовсе. Как избежать этого и быть всегда свежей?


Тон

Многие женщины допускают ошибку используя один тональный крем. В результате чего получают не свежесть лица, а подобие «маски».

 

Профессионалы рекомендуют иметь в арсенале два тональных крема: один на тон светлее за твою кожу, второй - на тон темнее. Утром, как первоначальный штрих, нанеси на лицо увлажняющий дневной крем и уже потом смешай тональник, создай основу для ровной и красивой кожи. Цвет лица должен быть естественным, а косметика качественной - тогда в течение дня не придется подправлять нарисованное утром.


Карандаши и тени

Сначала наносим светлые тона на внутренний угол глаза и под брови.

Затем, поверх нанесенных светлых теней накладываем оттенок абрикосовый, кирпичный или светло-розовый. И уже потом пользуемся карандашом, выбирая его под цвет глаз.

К карим глазам подойдет - коричневый, к серым и темно-синих - черный.


Тушь для ресниц

Для завершения макияжа глаз нарастить короткие ресницы можно удлиняющей тушью.

Как? Очень просто. Нанести один слой, дать туши высохнуть и нанести второй слой.

Также удлинить ресницы можно воспользовавшись тушью и пудрой. Для этого, сначала, накрась тушью ресницы, затем обильно припудри кончики и затем снова нанеси тушь.


Завершающие штрихи

Распределения на лице, с помощью большой кисти, рассыпчатую пудру, но не забудь стряхнуть остатки.

Румяную нанеси на щеки, подбородок, кончик носа и лоб. Их цвет должен непременно соответствовать цвету теней.

Предоставь форму бровям с помощью бесцветной туши для ресниц. В выборе помады отдай предпочтение матовым мягким оттенкам: кремовый, карамельный, коричневый, коралловый. В идеале - твоя помада должна быть водостойкой и такой, которая длительно сохраняется на губах.

Используй туалетную воду с легким, не навязчивым ароматом, а духи оставь для вечерних прогулок и встреч.

Будь уверена в себе, своем обаянии и потому, что ты безупречно красивая. Твой макияж универсален и поэтому, при желании, легко может перевоплотиться в изысканный вечерний макияж. И для всего этого надо: яркая помада, компактная пудра и влажные салфетки.

 Инф. womans-week.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89501.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua