Традиционное лечение менопаузы

16 июл, 08:10

За последние годы традиционное лечение было революционизировано благодаря появлению заместительной гормональной терапии (HRT).

Это лечение активно обсуждалось в прессе. Многие врачи рассматривают менопаузу как состояние дефицита гормонов, которое требует лечения, тогда как другие считают это нормальным физическим явлением, не требующим лечения. Эстроген может использоваться как местное лечение в форме вагинальных пессариев или вагинального крема. HRT представляет собой лечение как одними таблетками эстрогена или же как сочетание эстрогена и прогестерона. Их можно принимать в виде таблеток или как накладки на кожу в виде инъекций, действие которых длится до шести месяцев. Недавно некоторые гинекологи использовали для инъекций тестостерон, поскольку нехватка именно этого гормона может привести к ощущению чувства глубокой усталости и потери энергии.

Опасность использования HRT состоит в возможности увеличения риска рака матки и/или груди, хотя многие специалисты оспаривают это. Огромное преимущество HRT (кроме снижения симптомов менопаузы) состоит в предупреждении остеопороза. Неудобство от проведения HRT – это продолжение ежемесячных кровотечений. Перед тем как назначить HRT, ваш врач должен провести обследование внутренних органов и груди, взять анализы крови для определения уровня гормонов. Вам потребуется регулярно посещать врача. Многие женщины ощущают эффект от HRT, но важно помнить что длительных исследований не проводилось, поэтому степень риска этого вида лечения не определена.

Инф. welona.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89519.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua