Бесплодие и противозачаточные средства

16 июл, 18:10

Любовь… Твой любимый мужчина, его улыбка, глаза, его объятия , нежные руки сводят тебя с ума. Каждый день ты ждешь встречи, ночь мучительно долго тянется, и тебе совсем не до сна. И вот долгожданный вечер, между вами нет расстояния, потому что вы на столько близко, словно одно целое. Еще пару мгновений и за твоей спиной словно появляются крылья, и ты уже паришь над землей, невероятное ощущение. И жизнь понеслась.… Теперь невозможно дождаться вашей встречи, и хочется снова испытать те чувства…. Но СТОП! Вы молоды и дети в ваши планы пока не входят…

А вот и насущная проблема большинства молодых влюбленных девушек. Хочется бежать в объятия любимого, но совсем не хотелось бы омрачить все неожиданными сюрпризами. Девушки, пренебрегая консультацией гинеколога, сама выбирает себе метод контрацепции. А как показывает статистика, чаще всего выбор падает на противозачаточные средства. Бесспорно, о них написано много, прочитав,  может сложиться впечатление, что абсолютно безвредны, и чуть ли не полезны. Не может быть!

Мало кто знает, что эти злополучные таблетки изначально были  предназначены для лечения мастопатии, и что самое ужасное, побочным эффектом оказалась – невозможность забеременеть, бесплодие. И как вы догадались, этим свойством воспользовались, и вот вам, пожалуйста – большое разнообразие противозачаточных средств, которые помогут вам наслаждаться каждым сладостным мгновением и планировать материнство.

Ах, если бы так все было на самом деле. Честно сказать, к таблеткам мое отношение негативное. Всем известна фраза: « Одно лечит, другое колесит». Противозачаточные средства – не исключение. Возможно, найдутся противники моего мнения, но все- таки хочется высказать свою точку зрения. Попробую на примерах.

Всем слышали такие таблетки Фестал,  «Мезим»- первые помощники при переедании, так как они содержат ферменты, улучшающие и способствующие пищеварению. В норме их наш организм вырабатывает сам, в некоторых ситуациях решаем ему помочь. Но если ими злоупотреблять, тем самым давая возможность организму отдохнуть. Но наш хитрый организм к «хорошему» быстро привыкнет, и перестанет работать – вырабатывать те самые ферменты, начнет требовать поступление извне. И вскоре вам без таблеток уже не обойтись.

Теперь попробуйте представить, как это происходит с противозачаточными таблетками. Вот каждый месяц яйцеклетка выходит готовая к оплодотворению и ожидает встречи с «принцем», а мы ей все условия, только, чтоб эта встреча не состоялась. Следующий месяц тоже самое — свидание не состоялось… и так на протяжении всего приема таблеток. А яйцеклетка «разочаруется», потеряет веру на встречу – и вот они  проблемы, Я конечно образно, но суть та же.

Дело в том, что огромная проблема современного мира – невозможность забеременеть, бесплодие. Задумайтесь, когда ваши встречи под луной перетекут в семейное русло, и вы будете готовы осчастливить себя появлением малыша. И не дай Бог, возникнут проблемы с зачатием. Бесконечные очереди к врачам, тысячи анализов, бессонные  ночи и секс не в радость.

Пока не поздно, уделите время поговорить со своим партнером, в первую очередь он ваш любимый, и, так же как и вы должен заботиться о вас. Не взваливайте все на свои хрупкие плечи. Наши мамы, бабушки, прабабушки замечательно обходились без этого. Тщательно изучите другие методы, менее опасные, например физиологический метод  контрацепции.

Инф. welona.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89523.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua