По дороге к морю не забудь аптечку

16 июл, 20:10

Лето, долгожданное лето. Сезон отпусков и переполненных аэропортов. Большинство из нас свой заслуженный отпуск предпочитает провеcти в жаркой стране, на берегу моря. Кому-то предстоит в первый раз покинуть пределы своей родины и буквально прикоснуться к  бескрайнему синему морю, а не  лицезреть картинку на заставке монитора своего компьютера.

Известное и понятное дело, что практически каждый путешественник всю информацию о месте, стране,  которую собирается посетить, собирает из интернета. Чаще всего интересуются культурой этой страны, как себя везти, куда лучше отправиться за сувенирами, какой валютой расплачиваться, какие достопримечательности посетить и многое другое. Безусловно начитавшись, размечтавшись и уже настроившись слушать шум прибоя, никому практически не приходит в голову собрать с собой в дорогу аптечку, на всякий случай! конечно ведь и никто не хочет омрачать свои предвкушения недоразумениями. А они как раз таки в чужой стране могут приключиться., ведь это смена климата, новая еда, новая пища, воздух.

Давайте попробуем   не волноваться раньше времени, а запастись самым необходимым набором медикаментов, чтобы ваш отпуск был наполнен только позитивными моментами. И так…

■Жаропонижающие- Аспирин, Парацетамол, Ибупрофен и др, для детей лучше захватить свечи- «Цефекон», «Панадол», также помогут при солнечном переутомлении.
■Обезболивающие- Цитрамон, Спазмалгон, «Миг»- помогут от головной боли; Кетанов, Найз- облегчат зубную боль; Но-шпа- спасет от боли в животе.
■Сосудосуживающие капли в нос- на случай насморка.
■Капли ушные- для ребенка малейшй насморк может осложниться отитом. Лучше захватить «Отипакс».
■«Смекта», «Линекс», уголь активированный- спасут при расстройстве желудка. Экзотическая пища для вашего желудка настоящий экстрим.
■А «Мезим» и другие ферменты помогут переварить изобилие этой «экзотики».
■Антигистаминные- (например «Зиртек») никто не знает как отреагирует малыш или взрослый на фрукт или укус комара.
■Антигистаминные наружно-  «Фенистил», облегчит зуд и жжение от укуса того самого комара, например.
■«Бепантен»- волшебник в вашей аптечке, помогает при ожогах, ранениях, ссадинах и других неприятностях.
■И наконец, антибиотик, предпочтительнее широкого спектра действия.
Лучше всего, если весь список препаратов вы обсудите со своим лечащим врачом, педиатром- для ребенка, по поводу антибиотика это и так необходимо будет сделать, также можете вложить в аптечку рецепт, выписанный врачом, дабы избежать проблем на таможне, но это чаще всего касается сильнодействующих препаратов. Конечно желаем, чтобы вам этот арсенал не пригодился, но вы можете оказать помощь другим, кстати неплохой способ знакомства.

Осталось аккуратненько сложить вашу аптечку в небольшую сумочку, косметичку, думаю ваш багаж это не потеснит, и приятного вам отдыха!!! Возвращайтесь с полной аптечкой домой!!!

Инф. welona.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89524.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua