6 советов по уходу за зоной декольте летом

20 июл, 10:10

Летом кожа стареет намного быстрее, чем в холода, особенно это касается зоны декольте, где кожа очень тонкая и нежная. Мы подготовили шесть полезных советов, которые помогут сохранить молодость и упругость кожи в зоне декольте.

Питайте кожу. Коже в зоне декольте худеть противопоказано — колебания веса приводят к дряблости и растяжкам. Особенно сильно это проявится у тех, кто никогда не пользовался косметикой для этой области. Летом женщины часто худеют, поэтому за зоной декольте потребуется особенный уход. Меняйте свои привычки и подберите хорошую косметику. Один раз в неделю обязательно делайте витаминную увлажняющую маску из творога и бананов. Перемешайте один банан с двумя большими ложками творога в блендере, добавьте один желток. Нанесите смесь на шею и зону декольте на двадцать минут, смойте водой. Другой рецепт подойдет для увядающей кожи. Огурец без кожуры натрите на мелкой терке. Добавьте немного меда для густоты и нанесите маску на деликатную зону на десять минут.

 Тонизируйте кожу. Холодные обливания — самый эффективный способ сохранить кожу декольте в летнее время упругой и молодой. Холод улучшает кровоснабжение в тканях, делает кожу упругой и эластичной. Приготовьте ледяные кубики и протирайте ими кожу дважды в день. Есть еще один эффективный метод — положите бюстгальтер в полиэтиленовый пакет и подержите в морозилке двадцать минут. Затем наденьте его и походите две минуты.

Защищайте кожу. Красивый вырез на платье подчеркнет соблазнительные формы. А вот пигментация на груди никак вас не украсит. Летом с пигментацией сталкивается половина женщин. Защищать кожу от солнца нужно не только на курорте! Чтобы обеспечить повышенную защиту, выбирайте для города обычный крем для лица с солнцезащитными фильтрами, который можно наносить на шею и область декольте. На пляже пользуйтесь маслом или солнцезащитным спреем.

Тренируйте кожу. Физические упражнения способны не только омолодить кожу бюста, но и увеличить небольшой размер груди. Умеренные нагрузки повышают тонус мышц, грудь становится выше и визуально больше. Чтобы действительно почувствовать разницу, достаточно на первое время всего одного упражнения в день. Спина прямая, ладони соединены на уровне локтей, начинайте давить руками сначала на одну грудь, потом на другую. Каждый раз считайте до двадцати. Упражнение полезно во время летних диет, когда вес уходит очень быстро.

 Укрепляйте кожу и мышцы. Зону декольте неспроста называют самой деликатной: кожа в этой области не содержит сальных желез, поэтому из-за нехватки питания подвержена растяжкам. Недостаток влаги восполнит специальная косметика. В большинство продуктов входят фитоэстрогены — это вещества на растительной основе, которые по своим свойствам очень похожи на женский гормон эстроген. Они способствуют выработке коллагена и эластина, обеспечивают коже лифтинг.

Маскируйте недостатки. Если все-таки ваш бюст далек от совершенства, а косметические средства не дают должного результата, при ношении открытой летней одежды вам придется маскировать недостатки. Наденьте бюстгальтер с эффектом пуш-ап, затемните ложбинку груди с помощью бронзовой пудры. Растушуйте пудру вверх, чтобы получился вид перевернутого «треугольника». Возьмите светлую пудру и нанесите на верхнюю часть груди. Легкое мерцание также допускается, но яркого блеска летом нужно избегать — маскировка будет смотреться неестественно.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89544.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua