Как сделать бант из волос на голове

21 июл, 18:10

Леди Гага – эпатажная певица и неординарная личность. Именно с ее легкой руки прическа-бант приобрела невероятную популярность. Этот шедевр парикмахерской мысли смотрится очень мило, а создать его самостоятельно не составляет особого труда.
Как сделать бант из волос на голове? Предлагаем вам узнать все тонкости этого процесса.

Варианты размещения банта на голове

Кокетливый бантик из волос совсем необязательно располагать на макушке – правду сказать, такой вариант идет далеко не всем. Гораздо симпатичнее этот рукотворный аксессуар смотрится на затылке – в этом случае он играет роль заколки и скрепляет длинные прядки. Интересно выглядит прическа, где бант расположен ассиметрично. Обратите внимание: бант может быть как объемным, так и гладким – все зависит как от личных предпочтений, так и от повода создания прически.

Что потребуется для создания прически?

Если ваши волосы вьются, их придется выпрямить утюжком. Также потребуется приобрести шпильки, невидимки и резинку для волос (она должна максимально соответствовать цвету ваших волос).

Варианты создания банта из волос на голове

Создать бант из волос в домашних условиях можно двумя способами.

Способ № 1

Расчешите волосы, соберите их в конский хвост. Теперь выделите прядь из верхней части хвоста, заведите ее вперед (по направлению ко лбу) и закрепите заколкой (на последнем этапе создания прически она будет играть роль узелка на бантике).

Оставшийся хвост разделите на две равные части. Возьмите в руки правую прядь, слегка начешите ее изнутри и начните сворачивать, как бы накручивая на бигуди. Добравшись до основания, закрепите одну сторону «банта» из волос, используя для этого невидимки и шпильки. Аналогичным образом сверните и закрепите вторую прядку (вторую часть банта).

В завершение перекиньте верхнюю часть хвоста вниз и закрепите невидимками (в итоге получится бант из волос). Если длина прядки, выполняющей роль узелка, слишком велика, спрячьте ее кончик под основание банта.

Справившись с основной задачей, оцените свое творение и подкорректируйте его: выровняйте по длине и высоте, закрепите непослушные прядки, зафиксируйте лаком.

Способ № 2

Сделайте конский хвост, туго обхватывая волосы резинкой. На последнем витке, протягивая волосы через резинку, сделайте так, чтобы нижняя часть хвоста осталась в ней (получится что-то вроде веера из волос). При этом оставшийся кончик хвоста должен находиться спереди, а не сзади (в этом варианте прически именно он будет играть роль узелка).

Теперь разделите «веер» пополам, перекиньте кончик хвоста назад и закрепите его. На заключительном этапе расправьте полученный бант, подкорректируйте его форму, закрепите непослушные пряди волос. Чтобы бант не потерял формы, зафиксируйте прическу лаком.

Отзывы специалистов

Бант из волос может смотреться как строго, так и игриво – все зависит от места его расположения. Экспериментируя, не забудьте о стильных аксессуарах – такую прическу просто грех не дополнить оригинальной заколкой.

Инф. molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89559.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua