Несложные упражнения для поддержания красоты груди

02 авг, 12:10

Извечный символ женственности, неоспоримый козырь прекрасной фигуры, и вместе с тем проблема для многих дам. Одни женщины считают свою грудь слишком большой, другие сетуют на то, что она слишком маленькая.


Однако можно с определенностью заявить, что главное – это упругая грудь, за которой правильно ухаживают. С самого юного возраста девушка должна заботиться о сохранении спины прямой. Это очень помогает при формировании груди. “Не сутулься, отводи плечи назад” – такие замечания часто раздражают подростка, но об этом должна помнить и взрослая женщина. Достаточно встать перед зеркалом и посмотреть на себя критически, чтобы удостовериться, что сутулые плечи означают запавшую грудь. Сутулиться, чтобы спрятать грудь – очень частая ошибка смущенных своей расцветающей женственностью молодых девушек.


Держись прямо и выполняй упражнения

Вот самый простой способ для сохранения упругой груди. Стоит выполнять даже самые простые упражнения. При этом важна систематичность.
Вот несколько предложений по упражнениям:

* Складываем согнутые в локтях руки выше груди, а потом несколько раз отводим локти назад.
* Стоя упираем руки в плечи и выполняем ими 30 круговых махов назад, а потом вперед.
* Вытягиваем руки в стороны и кладем на вытянутые ладони две не очень тяжелые книжки, а потом мы выполняем руками полукруговые движения.

Массаж груди

Укрепляющий массаж очень полезен для сохранения идеальной груди. Ежедневно во время утреннего и вечернего душа уделяй ему минуту внимания, делая непременный водный массаж. Чтобы процедура была действительно эффективной, оборудуй душ соответствующей насадкой. Настрой душ так, чтобы поток воды как можно сильнее. Массаж выполняется круговыми движениями, сначала теплой водой, а потом холодной.

Можно также натирать грудь водой с добавлением соли и спирта (на литр воды мы добавляем по ложке спирта и соли). Массируем грудь круговыми движениями, пользуясь обычной, купальной рукавицей.

Помни!

Грудь состоит прежде всего из железы и жировой ткани, поэтому она легко утрачивает упругость. Это можно в значительной степени предотвратить, нося хорошо подобранный бюстгальтер.

Если же вы можете сэкономить немного больше свободного времени хотя бы раз в неделю, идеальным решением было бы записаться в бассейн. Плавание всесторонне развивает фигуру, отлично укрепляет грудь. Можно также укреплять грудь, подобрав соответствующий комплект упражнений для спортзала. Этот вид заботы о собственной фигуре и хорошем самочувствии уже давно очень популярен на западе, а теперь приобретает всё больше поклонниц в Польше.

Хирургические методы

Особенно популярны в Америке, где женщины охотно пользуются услугами хирургов, в основном с целью увеличить слишком маленькую по их мнению грудь. Нужно однако помнить об определенном риске, связанном с такой процедурой.

Не пренебрегай косметическими средствами

На рынке появляется все больше косметических препаратов предназначенных специально для ухода за грудью. Женщины, которые их уже попробовали, обычно очень довольны достигнутым эффектом. Гели и кремы для ухода за грудью содержат специально подобранные травяные вытяжки, силикон, провитамин B и другие, благотворно влияющие на грудь компоненты. Все это призвано для того, чтобы поднять грудь и сделать ее более упругой, а также расправить нежную кожу груди. Кроме того имеются косметические средства для ухода за кожей зоны декольте.

Уход за грудью во время беременности

Основывается на тех же принципах, что и забота о груди на протяжении всей жизни женщины, однако должен быть более интенсивным. Во время беременности нужно закалять грудь с самого начала, потому что на протяжении девяти месяцев грудь будет постепенно увеличиваться. Этот естественный процесс к сожалению способствует возникновению растяжек на коже.

Многим женщинам, к счастью, удается избежать дефектов кожи благодаря ежедневному водному массажу, а также благодаря профилактическому применению косметических препаратов, предотвращающих возникновение растяжек. Во время беременности необходимо также ежедневное увлажнение груди бальзамом для тела.

Инф. Женский Журнал www.BeautyPages.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89637.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua