Женщин учат быть ... старыми.

01 дек, 08:13

Врачи и психологи объясняют своим пациенткам опасность предаваться унынию, видеть все в мрачном свете, страдать из-за изменений в своей внешности. Пусть не все женщины могут оплатить пластическую операцию или хирургически улучшить фигуру, по мнению специалистов, это не самое главное. Не стоит подсчитывать у зеркала новые морщины и рассматривать свои недостатки, лучше ко всему относиться с шуткой и юмором. Домохозяйкам, например, советуют: если вы не можете с помощью тренировок сделать свой живот плоским, то испеките большой калорийный торт с кремом и шоколадом и угостите им ту соседку с идеальными формами.

Медики рекомендуют женщинам после 45 лет больше любить себя и заниматься собой. Что не так сложно: по полчаса несколько раз в неделю делать легкие пробежки. Это не только поможет удерживать вес, уровень сахара в крови, но и подарит бодрое и жизнерадостное настроение. Понятно, что ко второй половине жизни дамы могут пережить потерю родителей, развод с мужем, увольнение с работы, собственные болезни. Поэтому кроме рассказов о пользе витаминов, утреннего солнца, фруктово-овощной диеты, медики советуют "чуть-чуть" изменить жизнь: поступить в колледж, окончить курсы иностранного языка, получить специальность флориста, начать писать книгу. И даже такие мелочи, как перестановка мебели или изменение гардероба, помогут отвлечься от возрастного кризиса. А главное, не надо бояться никаких необычных идей.

Кроме помощи и советов медиков, в Штатах есть некоммерческие организации для женщин по преодолению кризиса среднего возраста. Например, "WomanSage", появившаяся несколько лет назад, занимает прекрасную половину йогой, зарядкой, оказывает психологическую помощь. Известно, что женщины намного оптимистичнее и жизнерадостнее во втором "тайме" жизни, чем мужчины. Специалисты это объясняют тем, что «прекрасные создания» надеются на лучшее и спокойнее, по сравнению с мужчинами, относятся к отсутствию дорогих машин, завидного денежного капитала. Женщины по своей природе - творческие личности, которые и на трудном этапе находят выход и устраивают себе жизнь.

www.strana.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8964.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua