Как избавиться от морщин между бровями

08 авг, 08:10

Фраза, гласящая, что характер человека можно определить по его лицу, в действительности имеет определенное обоснование. Так, к примеру, практический опыт многих косметологов наглядно демонстрирует, что с вопросом, как избавиться от морщин между бровями, наиболее часто сталкиваются скептически настроенные люди, склонные все ставить под сомнение. Объяснить эту тенденцию нетрудно, если вспомнить выражение лица какого-нибудь своего знакомого, которому свойственна привычка постоянно хмуриться и сдвигать брови по любому поводу.

Как бы то ни было, попробуем более детально изучить факторы, способствующие образованию морщинок между бровями, и привести наиболее эффективные способы их устранения.

Что способствует образованию морщин в межбровном пространстве?
1.Привычка хмуриться – как уже говорилось, морщины между бровями имеют непосредственную связь с нашей повседневной мимикой. Поэтому среди основных методов профилактики мимических морщин в межбровном пространстве отдельного внимания заслуживает самоконтроль – в первую очередь, над собственными эмоциями.
2.Пренебрежение правилами ухода за кожей лица – еще одна распространенная причина, неизбежно ведущая к преждевременному старению кожи и увяданию ее привлекательности.
3.Злоупотребление спиртными напитками и курение. Эти две пагубные привычки неминуемо ускоряют процесс старения кожи лица и шеи.
4.Жесткие диеты, нарушения питьевого режима и строгие ограничения в еде – данные факторы негативно сказываются не только на общем самочувствии, но и на внешности. Жесткие ограничения в питании и нарушения питьевого режима ведут к обезвоживанию организма и развитию авитаминоза, а все это в совокупности ведет к необратимым изменениям во внешности в худшую сторону.
5.Ухудшение зрения. Как это ни странно, но связь между образующимися морщинками и проблемами со зрением существует самая, что ни на есть, прямая. Человек, страдающий близорукостью или дальнозоркостью, вынужден щуриться, хмуриться (что часто происходит неосознанно), а это, в свою очередь, многократно ускоряет процесс образования мимических морщин в области глаз и межбровном пространстве.
Уход за лицом как метод профилактики и избавления от морщинГрамотный уход за лицом – это наиболее очевидный ответ на вопрос, как избавиться от морщины между бровями. В качестве наиболее эффективных средств, позволяющих справиться с наметившимися возрастными изменениями, следует отметить такие, как:


•серии косметики «anti-age», подобранные в соответствии с возрастом;
•маски, кремы и прочие косметические продукты, обладающие разглаживающим и подтягивающим эффектом;
•использование косметических средств, содержащих коллаген;
•регулярное использование домашних кремов и масок из натуральных компонентов (отварами лекарственных растений, маслами и т.д.)
Отдельное внимание следует уделить своевременному очищению кожи от остатков макияжа. Важно учитывать, что кожа в области глаз и межбровном пространстве очень быстро утрачивает свою эластичность и покрывается морщинками, если ее обладательница пренебрегает таким простым, но крайне важным условием.

Полноценный сон и комфортное спальное местоВ вопросе сохранения молодости лица особое значение имеет аспект, касающийся продолжительности сна и грамотной организации спального места. Хронический недосып, сон в прокуренном или плохо проветриваемом помещении, неудобная жесткая или, наоборот, слишком мягкая подушка – эти критерии пагубно сказываются на внешности.

Косметологи единодушны в том мнении, что полноценный сон и комфортное спальное место – крайне важны в профилактике старения. Здесь же следует упомянуть и о том, что результаты практических наблюдений наглядно свидетельствуют: морщинки и складки на коже лица образуются гораздо медленнее у женщин, привыкших спать на спине. Как бы странно оно не звучало, но это действительно так, поскольку засыпая на животе или боку, мы сами того не ведая, способствуем преждевременному образованию морщинок. Чем сильнее кожа лица контактирует с поверхностью подушки, тем более объективной становится угроза растяжения кожных покровов, а это неотвратимо ведет к появлению первых морщин.

Радикальный метод удаления морщинок в межбровном пространствеОдним из радикальных методов борьбы с обозначенной проблемой является ботокс, а точнее – инъекции данного препарата. Под воздействием активного вещества мышца в участке образования морщинок расслабляется, что ведет к разглаживанию кожи, находящейся над ней. Результаты от проведенной процедуры сохраняются около 6 месяцев, после чего ее снова можно повторить.

Инф. vselady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89665.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua