Если после секса у женщины появляется инфекция

01 дек, 09:01

Нередко некоторые женщины обнаруживают связь между инфекциями мочевыводящих путей и частотой половых сношений. В тех случаях, когда с помощью антибиотиков не удается предотвратить рецидивы, ваш врач может предложить пройти специальные исследования, чтобы проверить, как функционирует мочевой пузырь, и убедиться, что у вас нет диабета, опухолей, камней в почках или непроходимости мочевых путей.

Но зачастую причина повторяющихся инфекций так и остается неизвестной. Даже в этом случае можно сделать многое дли улучшения своего состояния. Так, женщинам, которые заметили связь между возобновлением инфекции и половыми сношениями, сейчас рекомендуется до полового сношения или сразу после него принимать одну таблетку антибиотика.

Если можно предположить, что проблема связана с использованием влагалищной диафрагмы (колпачка КР) или разрушающих сперматозоиды химических веществ, то нужно попытаться испробовать другое средство предупреждения беременности, например колпачок, надеваемый на шейку матки. Часто этого оказывается достаточно, чтобы покончить с инфекцией или снять остроту проблемы.

Если это не помогает и инфекция продолжает портить вам жизнь, то часто советуют провести длительный профилактический курс лечения, называемый еще сдерживающей терапией малыми дозами. Врачи обнаружили, что одна таблетка антибиотика на ночь может в некоторых случаях избавлять от развития инфекции при минимальных побочных явлениях.

Женщинам, у которых время от времени симптомы цистита повторяются, врачи советуют лечиться самостоятельно. Например, при первых признаках инфекции проводится короткий курс лечения. При этом нужно вести медицинский дневник и знать, какие симптомы требуют визита к врачу. Если женщина в том возрасте, когда менопауза уже позади, то может принести облегчение такая простая вещь, как эстрогенозаместительная терапия, но для ее начала необходима консультация с врачом.

www.promedicine.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/8971.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua