Спорт в домашних условиях

20 авг, 10:10

При современном активном ритме жизни в большом, динамичном городе довольно сложно выкроить время для спортивных занятий, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме. Питание на быструю руку, малоподвижность, стрессы и плохой сон не делают нас здоровее и подвижнее. Без нужной физической нагрузки и спорта качество жизни заметно ухудшается, что приводит к плохому настроению и заболеваниям. Спорт в домашних условиях может решить эту проблему.

 

Преимущества таких занятий в следующем:

1. Экономия денежных средств – любой спортивный клуб требует денежных затрат, а занимаясь дома вы существенно сэкономите. Ваш бюджет, как и ваша фигура, скажут вам спасибо;

2. При занятиях дома вам не нужно будет подстраиваться под график работы фитнес клуба, вы не будете тратить время на дорогу и сборы туда, что согласитесь, тоже существенный плюс.

3. Для домашних занятий спортом не нужно  покупать специальную одежду и обувь, дома можно заниматься в том, в чем вам комфортно.

4. Домашние тренировки можно проводить в том ритме и в том темпе, который удобен именно вам. Вы сами вольны выбирать программу тренировок, тренажеры, музыку, исходя из вашего настроения, индивидуальных предпочтений и самочувствия.

 

 

 


Но помимо преимуществ спортивных занятий дома – есть и недостатки:

1. Нет дополнительной мотивации в виде потраченных денег на спортивный клуб (для многих это существенный толчок к систематическим занятиям)

2. Если у вас плохо с самодисциплиной, то занимаясь дома, вы будете заметно филонить, потому что нет соответствующей атмосферы и «коллективного» настроения.

3. В фитнес клубе выбор оборудования больше чем дома. Так же там можно получить консультацию специалиста, что очень полезно на первых занятиях.

 

Фитнес клуб или занятия дома - тут уж каждый решает сам для себя. Если вы выбрали домашние занятия фитнессом, то дадим еще несколько полезных советов.

 

Что необходимо для домашних занятий:

1. Создать пространство для тренировок: в идеале выделить комнату для занятий, но если жилищные условия не позволяют это сделать, то попросите домочадцев отдать вам часть комнаты для ваших занятий.
2. Выбираем время для занятий и составляем свой график посещения домашнего «спортзала». Когда квартира максимально свободна, когда у вас появилось свободное время – тогда и занимаемся.
3. Выбираем спортивные принадлежности: коврик, гантели, такие тренажеры, как эллиптический тренажер для дома, диск, беговая дорожка для дома, обруч давно в свободной продаже по доступным ценам. Их может позволить себе каждый.
4. Выбираем видео или музыкальное сопровождение под ваше настроение.
Приятных вам домашних тренировок

Инф. kleopa.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89758.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua