Польза маски из белой глины

01 сен, 18:10

Для того, чтобы кожа была красивой, необходимо пользоваться белой глиной. Она поддерживает образование коллагена, что делает кожу более гибкой и эластичной. Более того, она обеззараживает и предотвращает появление прыщей на коже.


Глиняная маска выполняет сразу несколько функций: она отбеливает, очищает, питает, высушивает и излечивает проблемную кожу.

Для женщин с жирной кожей регулярные маски из глины заменят дорогостоящие крема. Маски улучшают работу сальных желез, сузят расширенные поры и поглотят избыточный жир. Кроме того, глина прекрасно помогает справиться с аллергической реакцией и питает кожу минералами. Сухую кожу глина наоборот увлажнит, кожа станет нежнее. К слову, глиняные маски полезны и для волос. Она способствует густоте и здоровью волос.

Вот несколько примеров эффективных масок.

Для кожи с повышенной жирностью подходит маска, в составе которой 2 столовые ложки глины, холодная кипяченая вода, чайная ложка меда, яичный белок и чуть-чуть сока лимона. Полученное перемешать до однородной каши. Нанести на лицо и смыть после засыхания.

Сухой коже поможет маска с одной чайной ложкой глины, жидким медом и кипяченой водой. Маску держать полчаса, после чего сполоснуть лицо и увлажнить кожу кремом.

Маска для волос представляет собой смесь белой глины с водой. Полученное довести до однородной массы.

Для высушивающей маски нужны столовая ложка глины, талька и молока. Смывать минут через 15-20.

Проблемную кожу спасет смесь глины, лимонного сока и небольшое количества спирта. Нанести на 20 минут.

Ну, и для тонуса кожи идеально подойдет белая глина, смешанная с тертым огурцом. Такая маска не только тонизирует кожу, но также отбелит и омолодит ее клетки

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89851.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua