Причины импотенции

10 сен, 20:10

Многие связывают нарушение половой функции у мужчин исключительно со старением организма. Мол, настал тот возраст, когда пора завязывать с интимной жизнью и тут ничего не поделаешь. Но специалисты утверждают, что это не всегда верно.  Во-первых, проблемы могут появиться в любом возрасте, а во-вторых, бороться с недугом можно и нужно. Главное – вовремя и верно определить его причину.

Те или иные нарушения эрекции есть у каждого десятого мужчины в возрасте от 20 до 50 лет. Каждый второй мужчина постарше сталкивается с проблемами в этой сфере. А вот к врачу обращаются далеко не все. А зря, ведь импотенция всегда имеет свои  причины и хороший специалист почти наверняка поможет с ними справится.

Итак, существует множество факторов, вызывающих половую дисфункцию. Все они подпадают под одну из двух основных групп: органические и нервно-психологические.

Органическая группа факторов включает в себя разнообразные сбои физического здоровья, которые в конечном итоге влияют и на сексуальную жизнь. К таким расстройствам врачи причисляют заболевание эндокринной и  мочеполовой систем, кровеносных сосудов, спинного и головного мозга. Поговорим об этих причинах подробнее.

Сосудистые – сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, нарушение венозного оттока из полового члена. Именно сосудистые факторы составляют до 60% всех причин органической импотенции.

Эндокринные сбои включают в себя дисфункцию щитовидной железы, надпочечников, сахарный диабет, нарушения выработки тестостерона в яичках (врожденное или приобретенное) и др.

Проблемы спинного и головного мозга включает в себя травмы  и оперативные вмешательства, а также остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника, нарушение кровообращения в мозге, рассеянный склероз и др.

Также, на потенцию конечно же повлияют повреждения полового члена – травмы, воспаление пещеристых тел и др.

Нарушение половой функции может проявиться и при применении препаратов, расширяющих сосуды (гипотензивные), антидепрессантов, а также психотропных, противоязвенных и гормональных препаратов.

Импотенция, вызванная вышеперечисленными факторами, как правило, не возникает в одночасье. В первое время могут появиться перебои с ночной и утренней эрекцией. Только со временем она пропадает полностью. При этом, ни сексуальное влечение, ни семяизвержение никуда не уходит. Проблема в том, что эякуляция либо приходит чрезмерно быстро, либо, напротив, достичь ее удается только после длительного, изнурительного секса.

Импотенция психологического характера возникает у физически-здорового человека и вызвана  факторами психической природы. Она может проявиться при сильных стрессах и проблемах (как в отношениях, так и на работе). Мужчины остро чувствуют такие моменты, в результате чего эрекция может сильно ослабнуть, либо вообще пропасть. Возникает психологическая импотенция неожиданно, и справиться с ней без помощи специалиста очень сложно.

На возникновение и усугубление импотенции способны повлиять различные внешние факторы. Вероятность возникновения нарушений в этой сфере растет с возрастом.

Усугубить расстройства эрекции способны простатит и аденома простаты, хотя сами по себе не являются прямой причиной этого недуга.  Алкоголь также не вызывает импотенцию, но употребление его в чрезмерном количестве оказывает влияние на головной мозг, печень и яички. Тем не менее, неспособность совершить половой акт из-за опьянения импотенцией не считается.

Негативно на половые органы мужчин влияют облучения, воздействие ряда химических веществ (в том числе и тех, которые нередко присутствуют в воде и продуктах питания),  электромагнитные колебания сверхвысокой частоты.

Инф. lady-all.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89901.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua