Имбирь для похудения

16 сен, 10:10

Полезные свойства некоторых растений позволяют использовать их во время лечения от некоторых заболеваний. Если же обратиться к такому растению как имбирь,  то он обладает многими полезными свойствами. Самыми важными считаются:

способность имбиря улучшать мозговое кровообращение;
вывод токсических средств;
профилактика и лечение простудных заболеваний;
профилактика и лечение язвенных болезней;
нормализация жирового обмена;
устранение болевого синдрома;
профилактика раковых заболеваний и т.д.
Но сегодня хотелось быть остановиться на влиянии имбиря на вес человека. Оказывается, можно использовать имбирь и для похудения.

В имбире находятся незаменимые аминокислоты. Они, как известно, играют очень важную роль в правильном обмене веществ. Регулярное использование имбиря нормализует жировой обмен. Жировые жиры, поступающие в организм, усваиваются в большем объеме.

Чтобы использовать данное полезное свойство имбиря, необходимо добавлять его в сушеном или же  маринованном виде к мясным (жирным) и рыбным блюдам. Так же для данной цели необходимо использовать имбирный чай.

Согласно тибетским представлениям, имбирь является тем горячим продуктом, который ускоряет обмен веществ. Существуют многочисленные положительные отзывы для имбиря как средства для похудения. Ниже женский сайт nashajizn.ru представляет ряд рецептов, которые помогут всем желающим сделать данный напиток в домашних условиях.

1.Порезать кусочками корень имбиря, положить его в термос. Имбирь заливается кипятком, настаивается. Подготовленный чай необходимо пить в течение суток. Для тех, кто сидит на диетах, данный напиток можно употреблять в любое время. В противном случае чай необходимо пить за 30 минут до приема пищи.
2.Корень имбиря необходимо нарезать небольшими кусочками и залить чистой водой. Данная смесь должна быть доведена до кипения,  и вариться еще в течение 15 минут на среднем огне. После этого напиток остужают до температуры тела и добавляют, при желании, такие ингредиенты, как мед, сок лимона. Кроме данных ингредиентов, в напиток можно добавить любимые составляющие. Так, некоторые голливудские звезды (Деми Мур) в напиток добавляют мяту, мелиссу. А добавленный в напиток лист брусники улучшит работу почек и мочевого пузыря.
3.Следующий рецепт имбиря для похудения предназначен тем, кто сбрасывает большой вес. В этом случае имбирный чай содержит следующие компоненты: имбирь, чеснок, вода. Содержание ингредиентов необходимо брать в следующей пропорции: 1:1:20.  Приготовленный чай для похудения следует настаивать 15 минут, после чего его процеживают и пьют в течение всего дня.
Но можно использовать не только предложенные женским сайтом рецепты, но и собственные. Имбирь для похудения имеет несколько очень важных особенностей. Имбирь может быть использован не только в тот момент времени, когда человек активно сбрасывает вес, худеет. Его можно заваривать постоянно вместе с чаем (черный, зеленый). Если же имбирный чай пьется вместе с медом, то необходимо, чтобы мед либо был разведен в теплом чае (или кушать его ложкой). Так как имбирный чай бодрит, его не рекомендуется пить в вечернее время.

Имбирь для похудения, согласно отзывам, может быть использован не только в виде чая, но и в разгрузочных салатах. Чтобы приготовить такой салат, необходимо взять следующие ингредиенты:

одна часть корня имбиря, сельдерея, цедры апельсина;
две части свеклы (запекается предварительно в духовом шкафу) и лимона;
три части моркови (свежей).
Но чтобы имбирь для похудения сохранял свои качества, необходимо правильно его хранить. Так, по рекомендациям женского журнала nashajizn.ru, свежий имбирь можно хранить в холодильнике не больше недели, а вот сушеный до 4 недель. Нельзя использовать целлофан для хранения. Чистите имбирь как можно тоньше, так как самое большое количество полезных для организма веществ хранится именно под кожицей имбиря. При измельчении нельзя использовать деревянную посуду, лучше брать мелкую терку. Если используется сушеный имбирь, то перед употреблением его вымачивают.

Инф. nashajizn.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/89945.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua