Массаж ложками

18 окт, 08:10

Этот вид массажа появился очень давно и считается одним из самых эффективных. Ложками массажируют не только все тело, но и зоны вокруг глаз, подбородок и лоб. Если проводить такую процедуру хотя бы один раз в неделю, то уже после нескольких сеансов ваши мышцы приобретут тонус, ягодицы подтянутся, станет менее выраженным целлюлит. Кроме того, при массаже лица сократятся мелкие морщинки на лбу, пропадут мешки, а также темные круги под глазами. Вы можете использовать в качестве массажной основы оливковое масло, а еще лучше — масло из ростков пшеницы.

Техника массажа несложная, обучиться процедуре сможет любой человек. Массаж следует выполнять тыльной стороной ложки. Базовые движения — круговые, сначала их нужно делать с нажимом по часовой стрелке, далее — против часовой стрелки, мягко и ритмично, без применения силы.

Массаж грудной клетки. Нагреваем ложки и делаем круговые движения от ложбинки декольте в сторону подмышечных впадин. Повторяем несколько раз.

Массаж бедер. Ложку охлаждаем, производим легкие круговые движения снизу вверх сначала по внутренней, а затем по внешней стороне бедра.

Массаж рук. Охлажденной ложкой делаем мягкие круговые движения, начиная от локтевого сгиба, затем двигаемся наверх, по внутренней стороне плеча.

Массаж ягодиц. Ложку остужаем до комнатной температуры и активно массируем ягодичные складки. Сначала проводим ложкой от центра в стороны, а потом снизу вверх.

Массаж живота. Холодной ложкой массируем зону вокруг пупка по часовой стрелке, а затем воздействуем на область выше пупка. При этом нужно применить небольшую силу.

Массаж лица. Для данной процедуре ложку нужно несколько минут охлаждать в холодильнике, а затем приложить ее к векам. Очень аккуратно, чтобы не растянуть нежную кожу лица, массируем линию подбородка, проводим ложкой от центра к уху.

Процедура массажа одного участка тела должна длиться не меньше десяти минут, только так можно добиться положительных результатов. Массаж следует проводить после принятия душа или ванны, на распаренную кожу.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90155.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua