Уход за кожей в вечернее время

18 окт, 20:10

Самым подходящим временем для нанесения на кожу ночного крема считается период с 20 до 21 часа. Женщинам после тридцати пяти лет следует наносить ночной крем каждый день. С восьми часов и примерно до полуночи клетки кожи свойственно восстанавливаться намного быстрее, нежели во второй половине ночи. Молодая кожа использует для этого собственные резервы, а с возрастом ей нужна дополнительная помощь. Восстанавливающими и питательными компонентами богаты ночные крема. Они способны стимулировать процесс регенерации, восстанавливать клетки, выводить и нейтрализовать накопленные токсины.

Между нанесением ночного крема и отходом к вечернему отдыху должно пройти не меньше сорока минут. Чтобы утром не было отеков, крем наносят очень тонким слоем, на предварительно очищенную кожу. Через двадцать минут излишки крема убирают ватным тампоном или бумажной салфеткой. Если вас беспокоят отеки лица в утренние часы, возможно, что ваш крем вам абсолютно не подходит. Причиной отеков может стать и большое количество жидкости, которое вы привыкли выпивать перед сном. Чтобы не было отеков, перед сном используют компрессы для век из настоя ромашки или маски для глаз из огурцов.

В период с 21 до 23 часов организм вырабатывает серотонин, настраивающий все системы и органы на сонный лад. При этом резко замедляется работа кишечника, поэтому диетологи и советуют не переедать перед сном. Возрастает склонность к различным раздражениям и аллергическим реакциям. Поэтому ближе к ночи начинают чесаться аллергические высыпания и комариные укусы. Чтобы успокоить кожу, нужно протереть ее ватным тампоном, смоченным в настое череды, мяты или ромашки. На раздраженные участки кожи также можно нанести эфирное масло чайного дерева.

С одиннадцати часов вечера до пяти утра идет восстановление поврежденных клеток, эластина и волокон коллагена. Это будет происходить только, когда ваш организм отдыхает, и вы спите, а не сидите у компьютера и не занимаетесь домашними делами. Если ваш режим дня не позволяет ложиться спать до одиннадцати часов вечера, то единственная косметическая процедура, которую вам следует провести вечером, — это тщательная очистка кожи при помощи лосьона или тоника, а также компрессы для глаз.

Инф. wherewoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90160.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua