Перманентный макияж губ

24 окт, 12:10

Перманентный макияж или же татуаж – это одна из самых востребованных услуг, предлагаемых любой клиникой косметологии сегодня. Эта процедура может не только придать насыщенный и стойкий цвет губам, контуру глаз и бровям, но также и скорректировать их форму, маскируя мелкие дефекты.

Когда осуществляется перманентный макияж губ, при помощи тонкой иглы органический краситель вводят в верхние слои кожи на один миллиметр. Такой макияж может держаться до пяти лет, все зависит от его качества. Многое также зависит и от мастера и от того, как он контролирует глубину введения красителя.

Все инструменты применяются лишь один раз и после этого утилизируются. Это  требование является обязательным ко всем инъекционным процедурам. Начинается перманентный макияж губ с выбора цвета и формы, после чего рисуется контур и вводится краситель. Все это длится до трех часов, все зависит от необходимого количества уколов. Процедуру проводят при местной анестезии инъекциями обезболивающих препаратов.

Татуаж губ есть разных видов, но самым популярным является контур с растушевкой. В этом случае выделяется крайняя линия, от которой делается плавный переход к середине на 0,5 сантиметра. В завершении процедуры губы обрабатываются противовоспалительной мазью, а через 15 минут они смазываются бальзамом. Через шесть часов отек проходит. Окончательный результат можно будет увидеть лишь тогда, когда окончательно заживут все ранки от иглы.

Перед проведением татуажа губ необходимо пройти трехдневный курс профилактики герпеса с использованием специальных мазей. После проведения процедуры к ним добавляют еще и препараты, которые предупреждают воспаление, а также способствуют заживлению ранок, которые были нанесены иглой. Они используются на протяжении десяти дней. В этот период стоит отказаться от посещения бассейна, солярия, сауны, а также исключить из рациона горячие напитки и алкоголь. Не советуют также использовать косметику для губ, а также делать паровые бани для лица. По истечении недели нужно будет сделать коррекцию контура, в процессе которой можно будет откорректировать интенсивность цвета губ, если он будет казаться вам недостаточно ярким.

Перманентный макияж имеет определенные противопоказания. Его нельзя делать женщинам со слабым иммунитетом, хрупкими сосудами, заболеваниями крови, злокачественными опухолями, а также при наличии эпилепсии, сахарного диабета, лейкоза и ВИЧ-инфекции.

Инф. socialwoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90194.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua