Какие камни выбрать

07 ноя, 08:10

Не только характер человека сказывается на подборе украшения, приобретенные драгоценности тоже влияют на своего владельца

Ювелирные украшения любят все. Одни предпочитают массивные изделия, другие, прежде всего, обращают внимание на художественные достоинства. Поэтому тем, у кого нет особых ювелирных предпочтений, чтобы сориентироваться при выборе, следует просто прочесть эти советы.

Среди миров, в мерцании светил…

Помимо эстетических достоинств, драгоценные камни обладают способностью подвигнуть нас на многое, придавая определенные качества характера. Но при этом они могут лишь усилить или ослабить уже существующие черты!

Изделия с бриллиантами даруют остроту ума, с жемчугом – долголетие, с сапфирами – душевное спокойствие и умиротворенность, с изумрудами – творческие способности. Поскольку такие украшения часто становятся фамильными драгоценностями и передаются из поколения в поколение, почти все легенды о «кровавых камнях» сложены именно о таких минералах. Так что, приобретая, к примеру, бриллиант из чьей-то семейной коллекции, вы автоматически становитесь «продолжателем» рода – к вам могут перейти не только его лучшие качества, но и недостатки, и даже проклятия.

Никогда не надевайте одновременно украшения с разные камнями, скажем, серьги с рубином и кольцо с нефритом. Ведь рубин придает своему хозяину жизнерадостность, а вот нефрит, наоборот, склоняет к меланхолическим размышлениям…

Откуда камни берут свою силу? Оказывается, они вступают во взаимодействие с энергиями, исходящими от ближайших к Земле планет. Например, воздействие красных рубинов, гранатов, турмалинов зависит от Солнца, и проявляется в чувстве радости, уверенности в своих силах, желании активно жить и действовать. Жемчуг и лунный камень связаны с Луной, поэтому они стимулируют воображение, изумруд – с Меркурием, отвечающим за интеллект, бриллиант и белый топаз – с Венерой, пробуждающей сильные чувства. Желтый сапфир и желтый топаз соотносятся с Юпитером, который символизирует власть и авторитет, синий сапфир, синий турмалин и аметист – с Сатурном, дарующим философский взгляд на жизнь, красный и розовый коралл, коричневый турмалин – с активным и храбрым Марсом, а гамет – с теневой магической планетой Раху.

Следует знать, что сразу стать талисманом может стать только тот камень, который приобретен без использования денег, то есть полученный в наследство или в подарок! Купленный драгоценный камень набирает необходимую для талисмана силу только спустя несколько лет после покупки.

Жемчуг или изумруды?

Лунный камень – полевой шпат белого, светло-серого или голубоватого цвета – переместит вас за грань физического и духовного мира. Его магические свойства научат предвидеть будущее, угадывать мысли других людей, ярко выражать свои мысли. Еще он улучшает сон, нормализует психический тонус, несет умиротворение, спокойствие и отдых. Его следует выбирать людям публичных профессий, но не представителям власти.

Изумруд позитивно влияет на ритм сердца, улучшает память, речь, активизирует процессы мышления. Но холерикам он противопоказан!

Коралл придаёт характеру человека решимость, способность противостоять трудностям. Он не повредит скромным и застенчивым натурам, а вот лиц и без того активных может толкнуть на необдуманные поступки.

Бриллиант и белый топаз устраняют эмоциональную ранимость, приносят собранность и спокойствие. Они «полезны» детям, студентам и тем, кто страдает от маний и психических расстройств.

Желтый сапфир придает характеру оптимистичность и целеустремленность. Он хорошо подходит меланхоликам и флегматикам.

Синий сапфир лечит суставы и позвоночник, улучшает деятельность нервной системы, дарует спокойствие и умиротворенность. Он идеален практически для всех, кроме очень пожилых людей, у коих вызывает мысли о смерти.

Кошачий глаз – зелено-желтый кварц, хризоберилл, рубин или сапфир со световой полосой, передвигающейся при вращении камня – лечит нервную систему, устраняет страхи. Психологи считают, что камень с эффектом «кошачьего глаза» привлекает внимание окружающих к своему владельцу. В древности он использовался для создания амулетов-оберегов, защищающих от любовных мук, измены, всевозможных происшествий, недоброжелателей и финансовых потрясений. Его также рекомендуется носить детям и молодежи до двадцати лет отвода от них «лихих людей».

Солнечный камень – полевой шпат с искристо-золотистым отливом – притягивает к себе энергию этого светила. С Солнцем этот камень связали в эпоху Возрождения; маги того периода считали, что с его помощью можно достичь славы и богатства. Сейчас солнечный камень используется в основном для защиты от негативных воздействий и дурного глаза.

Лазурит – камень любви верности и благополучия. Он помогает одиноким и добросердечным людям, но не подойдет любителям легкого, ни к чему не обязывающего флирта.

По старинным поверьям, если надеть на шею ребенка цепочку из золота, это успокоит его, предохранит от усталости. Считается, что чем больше на человеке золотых украшений, тем радостнее у него на душе. Особенно золото идет блондинкам.

Инф. km.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua