Как пережить разлуку с близким человеком

10 ноя, 12:10

Так уж сложилось в нашей жизни, что встречи и расставания есть всегда. Это закономерный процесс, хотя порой пережить некоторые моменты очень сложно, особенно если случилась разлука. При этом пережить расставание одинаково сложно как мужчине, так и женщине.

Следующие советы, хоть и в разной степени, будут полезны и тем, и другим. Первое, что нужно сделать, это стараться не замыкаться в себе. Как всегда, начинаются «копания», которые не приведут ни к чему хорошему. Старайтесь общаться, по возможности, поделитесь своей бедой с максимальным количеством людей. Следующий момент – это интересное занятие. Как бы сложно не было, но заставьте себя чем-то заняться. Отлично помогает работа. Например, если вы связаны с торговлей, беспружинные матрасы можно реализовывать в неограниченном количестве.

В результате у вас просто не будет времени для того, чтобы «грызть» себя. Спорт – он помогает просто идеально, кстати, и не только морально. Теперь к практике. Постарайтесь максимально трезво оценить свое отношение к человеку, с которым расстались. Такое чувство, как любовь, боли не проносит. Но вот сопутствующие эмоции, например, чувство собственности и самолюбие (они больше всего страдают), страх одиночества или низкая самооценка способны принести сильные страдания. Еще один хороший метод – это записывание положительных или отрицательных моментов. Это поможет сделать анализ и успокоиться.

Если так получилось, что положительный моментов больше, тогда стоит задуматься о собственном поведении. Девизом в данный момент должны быть такие слова: «Из многих роз — капля масла, из многих мук — капля мудрости». Следующий этап можно охарактеризовать как: «Ни дня без маленькой радости». Научитесь радоваться, ищите позитив во всем. Пейте травяные чаи, занимайтесь любимыми делами, балуйте себя.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90328.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua