Возрастные изменения кожи

10 ноя, 18:10

Кожа считается показателем здоровья. И это действительно так. Любые изменения нашего организма сразу же отражаются на нашей коже. Однако выглядеть хорошо хочется всегда. Не секрет, что красота – это труд. Поэтому трудиться нужно всегда, вне зависимости от возраста. Помочь исправить недостатки фигуры поможет диета 6 лепестков, а вот сохранить кожу лица всегда молодой – уход по возрастам. Условно кожу лица можно поделить на 5 периодов:

1. До 12 лет или детская кожа. Уход только в том, чтобы защищать от погодных условий.

2. От 13 до 18 лет. Переходный возраст. Самый сложный период, как для внешних проявлений, так и в психологическом. Результат – угревая сыпь, себорея, пигментация. Уход должен быть особенно тщательным. Обязательный контроль питания.

3. От 18 до 25 лет. В этот период перестраивается организм. Как правило, это связано с рождением ребенка. Серьезные проблемы – увеличение веса, выпадение волос и так далее. Поэтому питание должно быть полноценным. Обязательно соблюдение личной гигиены. Для лица необходимо использовать минеральные маски, компрессы и так далее.

4. От 25 до 35 лет. В этот возрасте организм достигает максимального расцвета. Кожа лица должна постоянно увлажняться. Маски предпочтительно использовать полными курсами. Не стоит забывать о гимнастике и массажах. 5. После 35. К сожалению, после этого рубежа кожа начинает стареть. Происходит это на клеточном уровне. Кожа теряет влажность и упругость. Важное внимание уделяется питанию. Крема для лица используются строго по назначению и по возрасту. Нужно стараться меньше есть сахар, больше белков и фруктов.

Сегодня огромное количество косметических средств, которые помогут поддержать кожу в хорошем состоянии даже в более старшем возрасте. К примеру, при сухости кожи очень хорошо использовать детское масло, тонизировать кожу стоит травяными настоями, вместо скраба очень хорошо использовать использованную кофейную гущу.

  Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90330.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua