Характеристика Квика, часть 2

29 ноя, 16:55

Недавно он праздновал день рождения своей тещи в своем доме следующим образом: в два часа утра, только что возвратившись на автомобиле, он появляется с поздравлением перед ее кроватью, держа в одной руке два мешочка лучшей муки, а в другой — портрет масляной краской. В шесть часов утра появляется в его квартире духовой оркестр из десяти человек, заказанный им в честь теши. Они играют непрерывно от 6 до 10 часов утра: «Этот день господина», «Не забывай меня», «Благодарите все Бога», «Смешанное попурри» и заканчивают «более серьезным». После обеда, так как идет дождь и они ничего не могут заработать, им разрешается прийти еще раз. Они играют. Квик их щедро награждает. Он в великолепном настроении. Народ
собирается внизу на площади и аплодирует. Квик появляется на балконе и обращается к народу с речью, только он один еще на своем посту, его дамы лежат в постели с расстроенными нервами.

Вследствие этого празднества, далеко не подобающего для фирмы, он попадает под наше наблюдение. Жена и Компаньон огорчены и озабочены его поведением. Здесь у нас он мил, обходителен, вежлив, быстро со всеми знакомится и находит себе дело. Его комната быстро украшается маленькими диванными подушками, драпировками и безделушками. На его столе—небольшая коллекция его фабрикатов, электрический аппарат, который то неожиданно освещает, то затемняет их, затем большой белый слон, внутри воспламеняющийся, поглощающий дым и взамен выделяющий приятные духи и, наконец, платяная щетка, которая начинает издавать музыкальные звуки, как только чистят платье, а на стене—клозетная бумага, снабженная внутри музыкальным аппаратом,— при отрывании каждого листа раздается песнь: «Радуйтесь жизни, так как горит еще лампочка».

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/90524.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua