Маски от перхоти

15 дек, 16:10

Избавиться от перхоти и укрепить корни волос поможет натирание кожи головы лимонным соком. Это средство очень эффективно: достаточно проделать процедуру всего три-четыре раза, чтобы перхоть исчезла, и прекратился зуд кожи.


Столовую ложку лимонного сока, лист алоэ, сок одной луковицы, желток, столовую ложку касторового масла и, если позволяет цвет волос, столовую ложку хны перемешать и втирать в голову за два часа до мытья (волосы с нанесенной маской покрыть купальной шапочкой и обвязать теплым платком или махровым полотенцем).

Смывать маску теплой водой с детским мылом, ни в коем случае не шампунем! Лечить волосы таким образом нужно несколько месяцев, делая маску один раз в семь дней.


Лимонный сок может применяться и как натуральный осветлитель волос, однако его не рекомендуется использовать людям с сухими волосами, поскольку лимонный сок усугубляет их обезжиривание, а это приводит к ломкости волос.
Если перед накручиванием волос на бигуди вы смажете их разведенным апельсиновым или лимонным соком, то укладка будет держаться намного дольше, а волосы получат естественную витаминную подкормку.
Кожуру 4 лимонов погружают в один литр воды и варят в течение 15 минут. Полученным отваром ополаскивают волосы один раз в семь дней

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90585.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua