Косметика от природы

26 дек, 18:10

Натуральные средства для кожи и волос обеспечат полноценный уход за собой. Ты будешь выглядеть свежо и абсолютно естественно! Польза косметики с натуральными ингредиентами не преувеличена. Содержащиеся в них витамины и минералы легко усваиваются кожей, питают ее, увлажняют, защищают от действия свободных радикалов и вредного ультрафиолета. Многие из компонентов, входящих в такую косметику, есть у тебя на даче: свежая зелень, овощи, ягоды. В аптеке можно купить лекарственные травы и сборы, а в холодильнике найдутся творог, яйца, сметана, сливки — натуральная и полезная основа для многих косметических масок.


СТРОЙНОЕ ТЕЛО


Упругая кожа и подтянутый бюст — мечта каждой девушки. С вербеновым маслом мечта становится реальностью. Вербена также считается природным афродизиаком, который улучшает настроение. Масло жасмина, известное как самое дорогое в мире, подарит коже безупречную гладкость и бархатную мягкость.


ЛОКОНЫ


Чтобы локоны излучали блеск, не было зуда и перхоти, раз в неделю массируй кожу головы специальным скрабом для волос. Можешь купить его или сделать сама. Смешай 2–3 ст. л. шампуня, 2 ст. л. сахарного песка, 1 ст. л. оливкового масла и по 2 капли эфирных масел чайного дерева и миндаля.


МЯГКИЕ ПЯТКИ


С наступлением жары особенно важно обеспечить ногам антибактериальный уход, чтобы предотвратить появление грибка. Помогут ванночки для ног с добавлением масел розмарина, лаванды, чайного дерева. Они хороши еще и тем, что помогут размягчить, а затем удалить мозоли и натоптыши, а также избавят от неприятного запаха.


СВЕЖИЙ ВИД


Коже лица тоже нужно расслабление. Мы машинально напрягаем мышцы, а потом на месте заломов появляются морщины. Сделай успокаивающую маску — с розой или кислородную. Можешь взять любой питательный крем и нанести его толстым слоем на лицо на 15 минут, заранее добавив в него 2 капли эфирных масел: нероли, сандала, мирры, розы, сосны. После такой маски кожа заметно посвежеет.


УХОЖЕННЫЕ РУКИ


Если кожу рук не защищать от солнца, это приводит к появлению пигментных пятен. Самый простой способ профилактики — пользоваться лосьонами и кремами, в состав которых входят натуральные отбеливатели: экстракты лимона, петрушки, клубники, смородины. Раз в неделю делай маску с васильком: 1 ст. л. цветков василька синего залей 3 ст. л. воды, прокипяти 2 минуты на слабом огне, слегка охлади. Добавь 10 капель сока лимона, а для вязкости — немного ржаной муки. Нанеси на руки на 20 минут, надень полиэтиленовые перчатки. Затем смой водой. Маска не только придаст коже белизну, но и предотвратит ее пересыхание.

Инф. lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/90661.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua