Овощные соки — источник здоровья и красоты

30 дек, 18:10

Полезные свежевыжатые соки вовсе не обязательно должны быть фруктовыми. Овощные соки, пожалуй, даже более полезны, поскольку содержат концентрат витаминов и других питательных веществ, являясь при этом некалорийными и диетическими. Ежедневное употребление свежих овощных соков – путь к хорошему иммунитету, крепкому здоровью и молодости.
 

Морковный – любимое лакомство множества детей и взрослых. Нередко его смешивают с яблочным, увеличивая его питательную ценность и улучшая вкусовые качества. Главное достоинство морковного – высокая концентрация каротина, который является сильным природным антиоксидантом. Аналогичные вещества содержит чай да хун пао, купить который можно в специализированном магазине. Таким образом, морковный сок является естественным «лекарством» от преждевременного старения. Кроме того, каротин улучшает зрение и помогает при близорукости и дальнозоркости.

Если вы активно занимаетесь спортом, танцами или иными видами физической нагрузки, вам также будет полезно пить каждый день морковный сок, поскольку он помогает сохранить мышцы в тонусе и способствует наращиванию мышечной массы. В морковном много витаминов, благодаря которым организм становится более устойчивым к инфекционным заболеваниям. В период эпидемий полезно держать на кухне заварной чайник c настоем шиповника, богатого витамином С, а также регулярно пить свежий сок из моркови.

Томатный не менее популярен, чем морковный, однако его необходимо делать самостоятельно, поскольку в пакетированных томатных соках присутствуют сахар, соль и консерванты. Сок из пакета будет менее полезным, чем изготовленный в домашних условиях. В томатном содержится много витамина С, а также он содержит много антиоксидантов. В таком соке содержится очень мало калорий, поэтому его можно пить при любых диетах, как и зеленые чаи, богатые витаминами и минералами. Если вы идете в магазин и думаете: «Куплю чай», не лишним будет также купить пару килограммов свежих томатов, чтобы приготовить из них полезный напиток.

Из белокочанной капусты обладает не настолько выдающимися вкусовыми качествами, поэтому его пьют не так часто, а зря: в нем содержатся незаменимые витамины, предохраняющие желудок от гастритов и язвенной болезни. Сок белокочанной капусты стабилизирует метаболизм, улучшает пищеварение.

В отличие от обычных овощей, свежевыжатые соки усваиваются гораздо быстрее. Организм замечает эффект от выпитого сока уже через пятнадцать минут, поэтому стакан тонизирующего напитка просто незаменим в утреннее время суток, когда организму требуется резкий прилив сил и энергии.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90720.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua