Уход за кожей лица

03 янв, 20:10

Великая Коко Шанель говорила, что в двадцать лет у женщины то лицо, которое дала ей природа, а в тридцать – то, которое она сделала сама. Чистая истина, ведь начиная с 23-25 лет в коже молодой девушки происходят некоторые изменения: регенерация замедляется, процессы разрушения ускоряются.
 

Как бы это грустно ни звучало, кожа начинает стареть, пока медленно, но процесс будеи набирать темп. Вот почему важен правильный уход начиная с молодых лет. Для замедления процесса старения молодой женщине необходимо полноценное питание со всеми витаминами и микроэлементами, активный образ жизни, достаточный сон (именно он способствует усиленному восстановлению эластичности кожи). Кроме того, женщина в возрасте двадцати пяти лет должна подобрать для себя правильный уход за кожей лица и тела. Косметика в Махачкале и других городах, подобранная в соответствии с типом и состоянием кожи, сделает львиную долю работы по поддержанию красоты и свежести кожи.


Многие косметические фирмы производят косметику по уходу за кожей для возрастной категории 25-30 лет. И хотя коллагеновые и эластиновые кожные волокна еще вполне гибкие, задача косметики состоит в предотвращении ранних морщин, свойственных молодой коже, сохранении цвета лица и достаточном увлажнении.

Косметика для лица, например тени для век палетки, призванная бороться с более серьезными возрастными проблемами кожи, не подходит молодой коже, которую увядание только слегка тронуло. Задача косметики для 25-летних – профилактика внутренних процессов старения. Для того, чтобы подобрать правильный косметический уход, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Косметика должна решать несколько задач. Во-первых, увлажнение кожи. Современные женщины зачастую находятся в таких условиях, в которых кожа пересыхает, ей не хватает внутренней влаги. Безусловно, требуется выпивать достаточное количество воды, но кроме прочего, кожу надо увлажнять. Косметолог подберет подходящее по типу кожи средство для умывания, тоник и увлажняющий крем.

Для ухода за кожей вокруг глаз можно подобрать легкий гель или крем, который увлажнял бы нежную кожу век, помогал бороться с припухлостями и синяками под глазами – последствием долгой работы за компьютером и недосыпания. Следует помнить, что более активные кремы – ночные, так что до тридцати лет можно ставить акцент на дневном уходе, особенно для кожи век.


Питательные кремы тоже нужны молодой коже, но стоит быть очень внимательными при выборе. До тридцати лет не стоит нагружать молодую кожу косметикой с содержанием эмбриональго экстракта, коллагеновыми препаратами. С двадцати пяти лет можно использовать омолаживающие средства с фруктовыми кислотами, но с процентным содержанием до 2-6%.


Так называемые подростковые проблемы кожи увеличили свою возрастную аудиторию, акне страдают и женщины в возресте ближе к тридцати годам. Если кожа поражена воспалениями, нужно сначала решить эту проблему и временно воздержаться от омолаживающих средств.


Независимо от возраста кожу нужно защищать от солнца. Практически вся современная косметика содержит UV-фильтры. Защита от солнечного излучения играет важную роль в борьбе со старением, так как увядание провоцируется свободными радикалами, образующимися под действием солнечных лучей. В летнее время следует отдавать предпочтение средствам с легкой текстурой, а в зимнее – с более плотной, дабы эффективнее питать и защищать кожу от ветра и мороза.


Что касается декоративной косметики, здесь все остается по-прежнему за малыми оговорками. Тональные кремы следует выбирать тщательно. На летнее время хорошо бы подобрать средство на водной основе, чтобы поры не забивались и не воспалялись. Можно использовать и пудру, если нет явных проблем с кожей, нуждающихся в корректировке. И снова – увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. На сухой шелущащейся коже пудра смторится ужасно. Тональные кремы, пудры и другие средства должны так же содержать UV-фильтры. Наносить декоративную косметику лучше специальными кистями, она предотвратят растягивание кожи, что поможет избежать излишних морщин.


Уход за волосами тоже требует внимания. От постоянных стрессов, гормональных изменений (возрастных, родовых и т.д.) волосы могут сильно выпадать, ломастья, тускнеть. Кожа головы нуждается в правильном очищении и питании, а сами волосы в увлажнении. В этом могут помочь качественные шампути, бальзамы и маски для волос, а также различные питательные сыворотки. В профессиональной косметике можно найти средства для мезотерапии кожи головы, это более серьезная, салонная процедура, о необходимости которой стоит проконсультироваться со специалистом.


Отдельно хочется выделить косметику по уходу за телом. Три кита: очищение, увлажнение, тонизированием. Для качественного очищения кожи существует множество скрабов и средств с амбразивными элементами. Не стоит злоупотреблять ими, достаточно использовать 1-2 раза в неделю. Увлажнение и тонизирование необходимы для поддержания свежести и упругости, а так же для борьбы с целлюлитом.


Конечно, в двадцать пять женщина по-прежнему остается молодой и цветущей, но стоит позаботиться о сохранении красоты и молодости уже в таком молодом возрасте.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90733.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua