Способы ухода за кожей лица

19 янв, 18:10

Умывание.

Процесс умывания на самом деле не такой простой, как кажется на первый взгляд, к нему нужно подойти со всей ответственностью и осторожностью.


Не стоит умывать лицо слишком часто, в идеале это нужно делать 2 раза в сутки, утром и вечером.
Не выходите на улицу сразу после умывания, влажная кожа легко обветривается и становится шершавой и шелушащейся, потерпите полчаса и, по прошествии, можете смело выходить на улицу.
Во время жары лицо не нужно умывать холодной водой, резкий перепад температуры не принесет коже пользы. В этом случаем лучше умыться теплой водой без мыла.


При умывании мылом кожа не только очищается, но и обезжиривается и обезвоживается, поэтому лучше пользоваться очищающими средствами. Исключение делается только для жирной и угреватой кожи.
Для умывания не годится слишком жесткая вода, если другой нет, то в обычную воду добавьте несколько капель нашатыря или щепотку буры.

Паровые ванны.

Паровые ванны обычно делаются как подготовительные перед другими процедурами. После них кожа легче поддается массажу и питанию, становится чистой и гладкой. Для жирной кожи паровые ванны рекомендуется делать не чаще 2-3 раз в месяц, при сухой не чаще одного.

Противопоказания:

Бронхиальная астма,
Гипертония,
Заболевания сердечно-сосудистой системы,
Розовые угри,
Расширенные кровеносные сосуды на лице.

Лёд.

При снижении тонуса кожи и склонности к расширению кровеносных сосудов на лице рекомендуется протирать лицо кубиками льда.
Кубиками льда делается массаж круговыми движениями по всему лицу в течение 20-30 секунд. Затем наносится крем.
Кубики льда можно делать из настоев разных лекарственных трав.

Компрессы.

Компрессы хорошо влияют кожу не только лица, но и шеи.
Теплые и горячие компрессы делаются после очищения лица, перед массажем и/или нанесением масок. Такие компрессы противопоказаны при гипертонии, близком расположении к поверхности кровеносных сосудов, склонности лица к покраснению.
Холодные компрессы делают как заключительную процедуру, для придания упругости коже.
Для компрессов хорошо использовать настои и отвары из лекарственных трав.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://pannochka/show/90840.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua