Ошибки в питании

24 янв, 12:10

Часто бывает так, что вроде питание низкокалорийное, и все калории посчитаны, но желанное похудение так и не приходит. Вся проблема в том, что многие худеющие не соблюдают главных правил питания и делают главные ошибки, которые мешают правильно худеть.

Главные ошибки в питании
Первая ошибка – это привычка отказываться от завтрака. Вся основная пища за день должна быть съедена до 12-00 – именно в утренние часы организм работает усиленно, и сжигает больше всего калорий, принимая из еды всю пользу. Оптимальным завтраком должны стать злаки и белки – порция полезной каши на молоке или омлет из двух яиц и чай/кофе – и вы будете заряжены пользой и энергией до обеда.

Вторая ошибка в питании – это большая тарелка. Психологически мы накладываем на большую тарелку больше еды, и как следствие – съедаем намного больше. Купите себе отдельно тарелку меньшего размера, тогда зрительно мозг будет «наедаться» намного быстрее.

Привычка перекусывать ночью – третья ошибка худеющих в питании. Даже если вы всего лишь перекусываете яблоком или салатиком, в ночное время организм не приспособлен переваривать даже такую, казалось бы, безвредную для фигуры пищу, поэтому организм получает не только порцию еды, но и новую зашлакованность. Если очень хочется съесть что-то после 23-00, лучше выпейте стакан кефира и заведите привычку ложиться спать до полуночи.

Фастфуд – это бич современного общества и четвертая главная ошибка в питании. Даже пару кусочков куриного филе во фритюре резко поднимают выброс сахара в кровь, и как следствие, выброс инсулина, что способствует выработке гормонов и последующему ожирению. Если очень хочется перекусить, лучше съешьте банан или орехи, сухофрукты или выпейте чашку горячего чая с ложечкой меда.

Привычка есть быстро и хватать еду на ходу – еще одна ошибка в правильном питании. Прием пищи должен быть взвешенным и приносить умеренное чувство насыщения, поэтому выделяйте на это минимум 15 минут.

Заедание стресса и привычка есть у телевизора и компьютера – еще две главные ошибки в питании. Если нет настроения или упадок сил, лучше выпить кофе или съесть кусочек черного горького шоколада, что стимулирует выработку гормонов радости. А принимать пищу на работе или ужинать у телевизора нельзя категорически, так как организм концентрируется не на принятии пищи, а на просмотре новостей или фильмов.

Инф. 1diet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90874.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua