Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

26 янв, 12:10

Многие женщины с ужасом воспринимают открытие купального сезона. Ведь это пора купальников, шортиков и полупрозрачных платьев. Тогда женская половина человечества вспоминает о такой проблеме как целлюлит. К сожалению, статистика мужских опросов показала, что мужчины все же замечают неровности на коже у женщин. Но это не должно служить поводом для расстройства, совсем наоборот, пусть такое мнение послужит для женщин толчком к активным действиям в борьбе с целлюлитом.

Что же такое целлюлит?
Целлюлит – это перемешанный жир, вода и токсины. Эта напасть не выбирает себе «жертву» по каким-либо особым физиологическим параметрам. Целлюлит может появиться у любой женщины. Его можно разделить на несколько стадий, однако проще всего с ним бороться на первой и второй стадиях. На последующих – уже сложнее, но все же это возможно. Все методы борьбы, которые будут приводиться, нужно попробовать, может именно один из них подойдет и вам.

Методы борьбы
1. Употребляйте больше жидкости, ведь вода способствует выводу токсинов из организма. Для поддержания необходимого водного баланса будет достаточно 7-8 выпитых стаканов в день. Употребление этого количества воды полезно не только для кожи, но и для волос. Однако не стоит злоупотреблять употреблением воды на ночь, это грозит отеками на утро.

2. Сократите употребление алкоголя, сигарет и кофе. Все это оказывает вредное воздействие на организм, задерживает жидкость в организме, которая впоследствии оказывается лишней и замедляет процесс обмена веществ.

3. Избегайте употребления полуфабрикатов. Содержащиеся в них консерванты и красители тяжело перерабатываются желудочно-кишечным трактом и отрицательно отражаются на состоянии кожи.

4. Замените вредные жиры полезными. К группе полезных можно отнести жиры, содержащиеся в оливковом масле, авокадо, лососе, орехах и макрели.

5. Физические нагрузки. Благодаря им вы улучшите кровообращение и поспособствуете сжиганию жира. К таким нагрузками можно отнести бег, плавание, катание на велосипеде, занятия шейпингом и т.д. Если будете прилагать усилия и тренироваться, то скоро сможете прийти в желаемую форму. Очень хорошо отражаются на фигуре занятия с гантелями, но можно и без них. Но если вы уже пробовали данные упражнения и хотите разнообразить и дополнить их новыми, тогда следующие упражнения для вас:

•Упражнение 1.Взять в руки 2 гантели, для каждой руки по гантели 1,5 кг. В случае отсутствия гантелей можно обойтись и без них. Тогда просто сожмите руки в замок и расположите их перед собой. Необходимо выполнить полуприседания с одновременным поднятием рук до уровня груди. Потом встать и поднять ногу в сторону. Таким образом, необходимо сделать 20 раз для каждой ноги.  Со временем можно количество раз увеличить, но начинать нужно именно с 20 раз, чтобы не перенапрягать мышцы. •Упражнение 2.Ложимся на пол, спиной к полу с опорой на локти. Поднимаем ногу 10 раз, на десятый раз ногу опускаем по диагонали на противоположную ногу, так чтобы ноги находились крест-накрест. То же самое повторить со второй ногой. 6. Антицеллюлитные крема. Их использование будет давать хороший результат только в комплексе с физическими упражнениями и сменой образа жизни, в противном случае они малоэффективны. Но это не повод для расстройства, немного улучшить внешний вид кожи с помощью них все же реально. В состав антицеллюлитного крема должны входить: кофеин, повышающий упругость кожи; зеленый чай, сжигающий жир; витамин А, повышающий упругость соединительных тканей; экстракт водорослей, выводящий токсины из организма; Л-карнитин, который уменьшает количество жировых клеток;  масло Ши – питает и смягчает кожу. И это далеко не весь перечень составляющих крема, но эти основные.

7. Массаж. Он улучшает кровоток, способствует улучшению обмена веществ и выводу токсинов. Разнообразие в видах массажа позволит вам выбрать подходящий именно для вас. И даже если вы будете растирать щеткой проблемные места, эффект уже будет. Также хорош массаж с помощью вакуумных банок. Они могут быть из пластика, резины или силикона. Данный вид массажа длится в течение 5-ти минут, путем перемещения «прилипших» банок по коже, предварительно смазанной кремом или обычным растительным маслом. Но у данного метода борьбы с целлюлитом есть и свои противопоказания, так что лучше проконсультироваться с врачом.

Целлюлит – это проблема многих женщин, которая ухудшает внешний вид кожи. Радует то, что все же с этим дефектом можно бороться, не посещая косметологов и дорогих салонов красоты, а дома, без лишних затрат. Желаем прекрасной половине человечества успехов в борьбе с целлюлитом и пребывания в хорошем расположении духа от полученных результатов!

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://pannochka/show/90888.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua