Дерзкая неповторимость: ногти глубоких темных оттенков

27 янв, 10:10

Короткие ногти, окрашенные в темные оттенки лака для ногтей - хит сезона 2009! Продемонстрировать свою осведомленность в модных тенденциях и встретить сезон во всеоружии помогут темно-шоколадный, темно-сливовый и черный цвет лака. Но такой маникюр требует безупречности! Следуя нижеизложенным пошаговым советам, вы получите симпатичные ногти в духе последних модных тенденций, причём, не выкладывая за маникюр от 15$ в салоне красоты.

Шаг 1: Подготовка.

Удалите с ногтей старый лак, используя ватный тампон и жидкость для снятия лака без содержания ацетона. Придайте ногтям желаемую длину и форму. Желательно не оставлять ногти слишком длинными - в этом случае темный лак не будет выглядеть грубо и резко. Подпиливая ногти, двигайтесь в одном направлении от края к центру ногтевой пластины, и проверяйте, чтобы не оставалось шероховатостей. После этого нанесите средство для удаления кутикулы по контуру ногтя и оставьте его на 3-5 минут. Затем аккуратно отодвиньте кутикулу, используя маникюрную палочку из апельсинового дерева.

Шаг 2: Питание.

Если ногти ломкие и слабые, нанесите на всю поверхность ногтя тонкий слой лечебного средства для ногтей и дайте ему время впитаться. Затем смажьте руки питательным кремом и слегка массируя, распределите его по коже.

Шаг 3: Защита ногтевой пластины.

При необходимости отполируйте ногти полировщиком, чтобы сделать их поверхность идеально гладкой. Перед нанесением лака ногти необходимо обезжирить, иначе лак "не ляжет" на ногти. Для этого с помощью ватной подушечки, смоченной жидкостью для снятия лака, удалите с ногтей остатки питательных средств. Теперь нанесите на ногти базовый слой защитного покрытия. Это важный момент в подготовке ногтей к маникюру, особенно при использовании темных и ярких оттенков лака для ногтей. Защитное покрытие предотвратит проникновение окрашивающих пигментов в ногтевую пластину и повысит устойчивость лака.

Шаг 4: Нанесение лака.

Перед использованием лака лишь слегка встряхните флакон, чтобы не образовалось мелких пузырьков. Лак рекомендуется наносить поочередно в 2-3 тонких слоя, дав время высохнуть каждому предыдущему слою. Тогда он ляжет равномерно, и будет дольше держаться. Лак, попавший на кутикулу, нужно удалить с помощью косметической ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака. Совет: темные оттенки лаков для ногтей сохнут гораздо дольше своих светлых собратьев, поэтому приобретайте быстросохнущий качественный лак.

Шаг 5: Достойная поддержка.

После полного высыхания лака, нанесите на всю поверхность ногтевой пластины закрепляющее покрытие, которое отполирует темный оттенок и сделает его ещё более глянцевым.
 
Инф. bahurka.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90911.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua