Ухоженные ноги. Советы по уходу на каждый день

27 янв, 20:10

Как бы там ни было - но привлекательность любой женщины начинается именно с ног. Ибо любой мужчина свой первый взгляд направляет именно на ноги, и уже потом на всё остальное. Наряду с этим - ноги несут очень большую нагрузку. И именно поэтому как для внешнего вида ног, так и для их здоровья женщина не должна пренебрегать мерами по регулярному уходу за ногами.

Каждый день вечером очень хорошо воздействует на ноги их мытье теплой водой при помощи намыленной щеточки, которая поможет удалить не только загрязнения, но и ороговевшие участки кожи. После того как вы вымыли ноги нужно обязательно их хорошо вытереть, не забывая при этом про участки между пальцами. Но ежедневного мытья ног недостаточно для того, чтобы ваши ноги действительно были ухоженными, гладкими и красивыми.

Есть много разных способов по уходу за ногами, которые просто необходимо время от времени применять.

Попробуйте два три раза в неделю делать ванночки для ног. Они могут быть горячими и чуть теплыми, продолжительность принятия не менее пятнадцати минут. Горячие ванночки - способствуют глубокому очищению, смягчению ступней, а также удалению ороговевших участков кожи, но при варикозном расширении вен они категорически противопоказаны.

Для улучшения кровообращения сделайте себе ванночку с добавлением отвара льняного семени. Возьмите две-три столовых ложки льняного семени и залейте двумя стаканами кипятка, дайте постоять пятнадцать минут, процедите и добавляйте в ванночку.

Очень хорошо снимает усталость и освежает ванночка с добавлением отвара из мяты, крапивы, календулы и душицы.

Увлажнит и сделает более нежной сухую кожу ног ванночка с добавлением отвара из липового цвета. Для большего эффекта смажьте ноги после применения ванночки увлажняющим кремом.

Такие процедуры прекрасно смягчат и увлажнят кожу ваших ног.

Инф. bahurka.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90915.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua