10 минут в день для здоровой кожи лица

31 янв, 18:10

Подозреваю, что вы удивитесь, когда узнаете, что для того, чтобы стать обладательницей сияющей и здоровой кожи лица, вовсе не обязательно тратить большие деньги в салонах красоты и свое драгоценное время на постоянные посещения косметолога. Нужно просто составить для себя оптимальную программу красоты и следовать ей каждый день.

Предлагаю вашему вниманию один из вариантов «программы красоты». Она займет всего 10 минут вашего времени в течение дня, но подарит вам красивое и здоровое лицо.


Шаг 1. Утро.

Проснувшись, умойтесь прохладной водой. Кроме пользы для вашей кожи, умывание холодной водой здорово взбодрит вас. Затем умойте лицо очищающим гелем с эффектом увлажнения, ополоснув его теплой водой. И завершите свой утренний моцион снова ополаскиванием прохладной водой.

Промокните кожу лица полотенцем. Далее протрите ее кусочком льда с травами, который заранее приготовлен у вас в морозилке. Я люблю лед из отвара ромашки.

Подождите, когда полезная жидкость впитается и окажет свое увлажняющее воздействие. Затем снова промокните лицо полотенцем.

Теперь возьмите свой любимый дневной крем и, нанося его, сделайте легкий массаж лица.

Посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Вы - самая красивая!

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, можете наносить макияж.


Шаг 2. День.

Если вы проводите рабочий день в пыльном душном помещении офиса, с недостаточным проветриванием, то ваша кожа подвергается стрессу и обезвоживанию. Приобретите флакончик термальной воды и в течение дня несколько раз сбрызгивайте ей лицо. Не бойтесь за макияж, он не растечется. Зато ваше сияющее лицо скажет вам «спасибо» блеском в глазах.


Шаг 3. Вечер.

Признаюсь, что это самая тяжелая часть программы. После рабочего дня трудно найти силы, иногда сложно себя заставить даже поесть, не то, что заниматься красотой лица. И все же постарайтесь. Все, что от вас требуется вечером - это снять макияж увлажняющим молочком, ополоснуть лицо теплой водой, снова пройтись по коже кусочком льда (используйте лед из другой травы, например, череды) и на сухую кожу нанести ночной увлажняющий крем. Вот и все!

Желаю вам выглядеть прекрасно в любое время суток и сохранить свою красоту на долгие годы!
 

Инф. bahurka.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/90926.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua