Благословим микробы и вирусы

24 фев, 16:10

«Автор статьи, наверное, сошел с ума, - может заметить пытливый читатель. – Как можно благословлять эти противные микробы и мерзкие вирусы? Они причиняют нам столько неудобств, вторгаясь в наш организм в неподходящие моменты жизни!» Так-то оно так, но вы никогда не спрашивали себя, почему организм отключает иммунитет во время атаки инфекции?

Существует одна весьма любопытная точка зрения на этот счет. Ее автор – известный натуропат и автор книги о сыроедении Александр Чуприн. Его трактовки проблем с иммунитетом, которые волнуют сейчас большинство цивилизованного населения земного шара, и в особенности мам часто болеющих детей, поразительно неожиданны, но при этом логичны и очевидны. Давайте вместе с господином Чуприным попытаемся разобраться, за что же мы должны быть благодарны микробам и вирусам.

Итак, всем нам хорошо известно, что мы подхватываем инфекцию в тот момент, когда наш организм ослаблен. Верно? А почему он ослаблен? Причин не так уж много. Скорее всего, в силу беспорядочного режима питания внутри нас наблюдается острая недостача витаминов и перегруженность шлаками. Оказывается, если в такие периоды в наш организм вторгается инфекция, то выработка интерферона на первых порах резко снижается. Защитные силы организма предательски «включают заднюю» и вместо того, чтобы активизироваться и противостоять инфекции, отпускают хватку. Получается, что наш организм словно нарочно впускает микробы и вирусы в себя. Но зачем он добровольно сдает свою крепость врагу?

Природа мудра, и парадокса здесь нет. Все дело в том, что шлаки – это корм для вирусов и микробов. В данном случае для организма больший враг мы, забивающие себя же вредной пищей, с которой справиться желудочно-кишечному тракту не под силу. И пока мы бездействуем и продолжаем отравлять себя неадекватным питанием, организму приходится идти на экстренные меры – впускать микроорганизмы, которые способны его очистить. А тут в самый раз, легки на помине, различного рода вирусы да микробы. Организм благополучно пропускает их внутрь себя и даже некоторое время дает возможность размножаться.

Исходя из вышесказанного, самое лучшее, что мы можем сделать в помощь нашему организму в период инфекционного заболевания, – это перестать снабжать его дряными продуктами питания, дать возможность самоочиститься. И тогда защитные силы снова активизируются, и болезнь быстро отступает. Вы и сами можете припомнить, как во время болезни с помощью диетической еды быстро восстанавливаетесь. Александр Чуприн утверждает, что если в период вирусного или инфекционного заболевания перейти на полное голодание, то для исцеления не понадобится ни одно лекарство. Тем самым мы дадим возможность микробам и вирусам поглотить часть шлаковых отложений, критическая масса которых, собственно, и спровоцировала заболевание. Наш внутренний мир сразу же вздохнет свободней: очистится желудочно-кишечный тракт, раскупорятся сосуды и т.д. При этом мы не нагрузим организм новой порцией вредной еды, на переваривание которой ему тоже нужно будет где-то брать силы. Следовательно, весь свой внутренний энергетический запас мы уже сможем бросить на борьбу с нашими спасителями – микробами и вирусами. Их миссия выполнена, и пришла пора прощаться. Выработка интерферона усиливается, и бой оказывается выигранным в нашу пользу: болезнь отступает.

А посему назревает логичный вопрос: а стоило ли доводить себя до такого гамбита, когда организму приходится жертвовать малым, впуская внутрь себя очаг заболевания, чтобы выиграть главный бой со шлаками, об очистке от которых хозяин и не думает? А пока вы только откладываете до понедельника очистку организма, здоровое питание и спортивный образ жизни, делать нечего: благословляйте вирусы и микробы…

Инф. bcetyt.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua