Ароматерапия для похудения

04 мар, 12:10

Эфирные масла – залог женского здоровья и красоты. Мы желаем всегда оставаться здоровыми и привлекательными, не смотря ни на что, и, как не странно, это нас постоянно беспокоит. Что одеть, каким должен быть макияж сегодня и завтра, какие духи выбрать для деловой встречи и романтического вечера. Как сделать свой образ элегантным и сексуальным. Очень большую роль здесь отыгрывают наши волосы, их форма укладки и цвет, здоровье кожи, ее красота и сияние.


К сожалению, это всё актуально только тогда, когда присутствует красота тела. А испортить её может целлюлит. Жирок на самых привлекательных частях нашего тела. Какими обаятельными были бы наши бёдра, животики и ягодицы, если б не этот жир!

 

Мы готовы на всё ради избавления лишнего, на наш взгляд, веса любыми методами. Это и тяжёлые физические упражнения, и диеты, и подозрительные таблетки для похудения. Но всё это помогает ненадолго, ведь после получения результата мы с удовольствием съедаем что-то сладенькое и наши боки и попа сразу увеличиваются.

А ведь похудеть можно и получая удовольствие!

Эфирные масла и экзотических растений — первые помощники в этом деле. Существует множество эфирных масел, и все они по-разному влияют на организм. Некоторые из них помогают, нам справится со стрессом, поддерживаю нервную систему. Ведь важным фактором влияния на количество употребляемой пищи является наше настроение, поскольку человеку свойственно «заедать» плохие эмоции. Иные масла способствуют выводу лишней жидкости из организма, что также важно при борьбе с лишним весом. Другие же нормализуют метаболизм.

Последним свойством обладает розмариновое масло, кроме того оно стимулирует мозговую деятельность и улучшает память. Очень действенным является чай с горным чабрецом и розмарином, для приготовления которого понадобится:

по одной чайной ложке этих компонентов, которые нужно будет залить кипятком и продержать на слабом огне около 15 минут. После того, как отвар отстоится, сцедите и остудите его. Принимайте по 13 стакана перед приёмом пищи 3 раза в день.

Розмарину свойственно и положительное влияние на кожу, его широко используют в косметологии. Масла, добытые из укропа сладкого и фенхеля, качественно и мягко очищают организм, улучшают деятельность пищеварительной системы. Если просто пожевать семена этих растений, то пропадает чувство голода. Масла же контролируют количество жиров и сахара в организме. Для приготовления целебного чая:

смешайте 1 ложку зёрен фенхеля и 2 ложки измельчённой крапивы, залейте 750 мл кипятка (3 стакана). Под закрытой крышкой эту смесь нужно варить 15 минут. Система приёма аналогична приёму чая с розмарином, за исключением того, что чай с фенхелём можно принимать в любое время, а не перед едой.

Имбирное масло улучшает кровообращение и метаболизм, омолаживает кожу. Имбирные чаи обладают изумительным вкусом, они согревают. Чтобы приготовить такой, измельчите имбирь (лучше порезать полосками), и проврите 15 минут в кипящей воде. Когда смесь станет тёплой, а не горячей, — добавьте лимонный сок и мёд. Принимайте чай от 1 стакана в день. Можно добавить и мелиссу с мятой, тогда вы получите шикарный чай для похудения, которым пользуются все голливудские красавицы.

Кардамон использовали в борьбе с лишним весом ещё римляне. Масло из этого растения также улучшает обмен веществ и выводит лишнюю жидкость. Кардамоновые ванны благотворно влияют на кожу, избавляя её от растяжек. Несколько капель масла разведите в кефире или молоке и залейте в воду. Температура воды не должна превышать 38 С. После такой ванны энергия бьет ключом!

Всем знакомый чёрный перец чудесно способствует похудению. Он ослабляет мембраны жировых клеток, ухудшая их жизнеспособность. Кушая пищу, приправленную перцем Чили, например, мы худеем. Но здесь важно не переусердствовать, ведь острая еда не всегда полезна.

Грейпфрут понижает аппетит. Принимайте половинку грейпфрута или 150 мл его сока с каждым приемом пищи и через 14 дней вы сбросите 2 кг. Можно разбавить сок грейпфрута соком апельсина. Такая смесь очистит организм от токсинов и придаст вам тонус. Эти чудесные растения помогут вам правильно, безвредно и вкусно сбросить вес. Худейте с природой и получайте удовольствие! Только не забывайте, что из-за быстрого похудение может произойти обвисание кожи. Чтобы это предотвратить запишитесь обязательно в фитнес-центр.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91107.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua