Как похудела Юлия Меньшова

04 мар, 16:10

Известная звезда российского кино Юлия Меньшова после рождения второго ребенка быстро пришла в форму и похудела на 14 кг. Расстаться с лишним весом ей помогла постная пища. Будучи человеком верующим, Юлия и раньше соблюдала все посты и постные дни и заметила, что всегда значительно худеет в это время. И когда Меньшова решила вплотную заняться похудением, она стала есть только то, что растет на земле: корнеплоды, овощи, крупы.


Основным рационом актрисы в течение 2 месяцев были: фасоль, чечевица, соя, все овощи, фрукты, ягоды, грибы и дикорастущие съедобные растения, орехи, мед, 1 раз в неделю – рыба и растительное масло.

Все мясо и мясную гастрономию (сосиски, колбасы, ветчину), а также животные жиры — яйца, молоко и молочные продукты Юлия исключила. В запрещенный список актрисы попали также кондитерские изделия с маслом, молоком и сахаром. Дефицит белка Меньшова восполняла питательными и вкусными блюдами из сои: сыр тофу, соевое молоко и прочими. Обилие овощей в рационе, по словам Юли, нормализовало артериальное давление, заставило лучше работать печень и мочевой пузырь.

А медики, в свою очередь, говорят, что благодаря резкому сокращению животных жиров уменьшается содержание холестерина в крови и значительно замедляется развитие атеросклероза. Но главное — вес тает, словно первый снег зимой.

Кроме того Юля советует пить перед едой зеленый чай с медом и больше гулять на свежем воздухе. Способствовали обретению девичьих форм, по словам Юлии – полноценный ночной сон и травяные успокоительные ванны: хвойная, с душицей, с мятой, валерианой и пустырником.

После подобной постной диеты переходить на привычную пищу нужно аккуратно – советуют специалисты. Первое время желательно придерживаться дробного питания – 5-6 раз вдень маленькими порциями. Мясные и рыбные блюда готовить на пару. Молоко творог и сметану покупать низкой жирности.

Эта диета многим отличается от других способов похудения. Например, диета Долиной основана на чередовании  недели диеты с неделей «закрепления». Прием пищи нужно соблюдать строго в определенное время. Но, самое главное во время этой диеты вы не почувствуете ни чувства голода, ни усталости, ни раздражения!

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91108.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua