Ложечный массаж против целлюлита

06 мар, 16:10

Проведения антицеллюлитного массажа в домашних условиях доступно каждому. Совсем недавно появился метод массажа с использованием обычной ложки. Один известный врач-косметолог в Германии Рене Кох предложил эту методику как альтернативу дорогим массажам, которые делают в салонах.
Массаж с помощью ложки очень эффективен и легок в применении, поэтому ничего не стоит делать его в домашних условиях. Ложка помогает создать точечное и глубокое воздействие на проблемные зоны. Помимо этого появляется возможность проработки мест труднодоступных для обычного антицеллюлитного массажа.

Итак, начнем! Нам понадобится удобная ложка, автор рекомендует, чтобы это была мельхиоровая ложа. Процедуру необходимо проводить каждое утро до завтрака. Выделить следует около 30 минут времени. Первым делом инструмент, то есть ложку, очищаем. Потом наносим эфирное масло или крем и начинаем массаж. Движения за часовой стрелкой нужно делать с нажимом на тело, а против – только легкие поглаживания. Выполняем круговые движения, начиная от центра и двигаясь в стороны, потом повторяем уже снизу вверх. Массаж должен происходить энергично, чтобы не дать мышцам остыть. При массаже ног и бедер следует помнить, что внутреннюю сторону бедра необходимо массажировать снизу вверх, а внешнюю – наоборот.

Ложечный антицеллюлитный массаж поможет не только в борьбе с целлюлитом, а и с морщинами, с обвисанием кожи. Осуществлять его можно практически по всему телу. Вместо антицеллюлитного средства можно использовать натуральный мед. Он отлично тонизирует кожу и выводит шлаки, которые чаще всего и стают причиной целлюлита.

Ну, вот как видим особых умений в домашнем антицеллюлитном массаже нам не нужно.
Немного усилий, труда, желания хорошо выглядеть и упругость вернется к вашей коже, она снова станет гладкой и шелковистой.

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91114.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua