Разгрузочные дни для похудения

06 мар, 18:10

Сегодня диетологи рекомендуют разгрузочные дни, как альтернативу изнуряющим и часто небезопасным для здоровья диетам. Устраивая раз в неделю разгрузку для организма можно с легкостью поддерживать свой вес в норме, очиститься от шлаков и даже ощутимо похудеть.


Чтобы разгрузочные дни не нанесли ущерба здоровью, необходимо проводить их регулярно, каждую неделю в определенный день.
Главное правило: в течение разгрузочного дня выпивайте не менее 1,5-2,5 литров воды, можно пить некрепкий зеленый чай. Накануне разгрузочного дня, желательно лечь спать пораньше.

Все разгрузочные дни по составу делятся на:

белковые (творожные, кефирные, мясные, рыбные);
жировые (сливочные, сметанные);
углеводные (фруктовые, овощные);
комбинированные.

Можно устраивать также разгрузочный день на воде, но это подходит далеко не всем.

Представляем вашему вниманию самые популярные разгрузочные дни, но вы можете попробовать и любые другие на свой вкус.

Яблочный день

Яблочный разгрузочный день — лидер по популярности. Приготовьте 1,5 кг яблок, свежих или запеченных, их необходимо поделить на 6 приемов. Предпочтительнее использовать печеные яблоки в них больше пектина, а это один из лучших адсорбентов. Яблочный день кроме потери лишнего веса положительно повлияет на работу кишечника и почек. Но такой день противопоказан при любых болезнях пищеварительного тракта, особенно у людей страдающих повышенной кислотностью желудка.

Кефирный день

За 6 приемов нужно выпить 1,5 литра нежирного кефира, естественно без сахара. Кефир активизирует пищеварение, излечит от чувства тяжести в желудке, а также улучшит цвет лица. Но кефирный день противопоказан людям с непереносимостью белков коровьего молока.

Мясной день

Вам понадобится 400 г отварного мяса, без соли. Съешьте мясо в течение дня, разделив на 5 порций, с любым овощным гарниром, но не более 100 г. Мясной день очень легко переносится и способствует улучшению обмена веществ и повышению активности ферментов, влияющих на разрушение жиров.

Рисовый день

Приготовьте 150 г коричневого риса, сварив его без соли. Разделите рис на 3 порции: утром можно добавить чуть-чуть корицы, днем — яблочко, а вечером — морковку. Рис выведет из организма всю лишнюю воду и избавит от токсинов.

Творожный день

Возьмите 400 г нежирного творога и разделив съешьте за 4-5 приемов.можно устроить комбинированный творожно-фруктовый разгрузочный день — 350 г творога и 350 г. фруктов разделить на 6 приемов.

Разгрузочных дней придумано великое множество и все обладают высокой эффективностью, поэтому выбирайте тот, который подойдет вашему организму и худейте на здоровье!

Инф. krassotkam.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91115.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua