Лишний вес укорачивает жизнь

12 мар, 18:10

Влияние лишнего веса на развитие разнообразных заболеваний известно медикам уже давно. Новое исследование выяснило, что ожирение сокращает жизнь человека на несколько лет. Результаты научных изысканий были опубликованы в журнале New England Journal of Medecine, сообщает Yтро.ру.

В рамках масштабного исследования, в 1995-1996 гг. ученые изучили и систематизировали медицинские данные полумиллиона мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. Еще через 10 лет исследователи вновь вернулись к анкетам и результатам обследований. Как выяснилось, в течение прошедшего времени скончалось более 61 тыс. числившихся в списке людей.

При этом уровень смертности среди людей с небольшим превышением нормы веса на 40% выше того же показателя у мужчин и женщин, которые держат себя в хорошей физической форме. У лиц, страдающих паралогическим ожирением, опасность ранней смерти составляет 300%.

Ученые не уточняют причины смерти, однако говорят, что подавляющее большинство представителей экспериментальной группы скончались от сердечных приступов и раковых заболеваний.

Инф. onbeauty.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/91175.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua