В каждом возрасте — своя прелесть

16 мар, 12:10

Вам двадцать, и потому слово «морщины» вы слышите только из рекламных роликов. Ваша молодая кожа не нуждается в особом уходе. Вы и не думаете, что будете считать морщинки, глядя на себя в зеркало. А зря…

Двадцатилетние часто проводят время на пляжах и соляриях. Этим самым нанося коже сильный вред. Нужно беречь кожу и не пренебрегать солнцезащитными кремами.

Чистота кожи — ваша главная забота. Важно, чтобы в состав косметических средств входили антиоксиданты и увлажняющие компоненты.

Займитесь фитнесом. В этом возрасте нужно сделать акцент на стабилизации осанки и укреплении мышц. Занимайтесь танцами, йогой, аэробикой — от 3 до 5 раз в неделю. А вот силовая гимнастика в этом возрасте может навредить.

Вам тридцать. Вы молоды и активны. Времени не хватает даже на сон. И вот результат — первые морщинки, тусклый цвет лица, круги под глазами. Кожа превращается в сухую и теряет часть влаги.

На вашей полочке помимо средств для снятия макияжа должны стоять средства для пилинга, крем или гель для глаз, не только дневные, но и ночные кремы для лица с увлажняющими и питательными компонентами. Нужно, чтобы в состав кремов входил провитамин А (ретинол) и фруктовые кислоты.

Спортзал — обязательный пункт в вашем ежедневнике, это силовые упражнения, а также кардиотренировки.

Вам сорок. Не злоупотребляйте солнцем, алкоголем и не проводите бессонные ночи. Ветер, мороз, это ваши враги номер один.

Маски, массажи, ванны с маслами — все для себя, любимой. Смело используйте народную косметику.С кремами поступайте так: пользуйтесь одним препаратом в течении трех месяцев, затем смените его. Пользуйтесь косметикой с ретиноевой кислотой и АНА (альфа-гидрокислота).
Физическая активность не должна спадать. Основной упор сейчас нужно делать на кардиотренировки: бег, ходьба, велосипед. И обязательно хотя бы чуть-чуть йоги!

Вам пятьдесят. Ваше хорошее настроение и уход за собой — лучшая артиллерия, которая всегда помогает сбросить с десяток лет.

Нельзя терять интереса к жизни и собственной внешности.

Выбирайте средства для зрелой кожи с мощнейшим лифтинговым эффектом. Косметика должна содержать масла, витамины, мощные антиоксиданты. Дополнять косметику нужно пищевыми добавками. Можно воспользоваться аппаратным пилингом.

Посещайте спортзал и делайте дома гимнастику. Как минимум полчаса гуляйте быстрым шагом на свежем воздухе. Работы на любимой даче приветствуются.

Инф. ladyhood.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91186.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua