Лопнул сосуд в глазу

29 мар, 16:10

Если лопнул сосуд в глазу, не стоит сильно беспокоится и бежать к врачу для назначения лечение сосудов глаз. Данная проблема не представляет серьезной опасности, а ее лечение предполагает лечение непосредственно причины, спровоцировавшей ее.

 

Причины
Причинами, из-за которых может лопнуть сосуд в глазу, обычно бывают такие заболевания:

Гипертония;
Сахарный диабет;
Эндокринные заболевания.
Чтобы исключить серьезные причины и чувствовать себя спокойнее необходимо проконсультироваться у врача. После осмотра он, вероятно, назначит анализы, на основе которых в дальнейшем определит причины и лечение лопнувшего сосуда.

Сосуды могут лопаться в глаза из-за длительной работы за компьютером, перенапряжения, алкоголя, а также после похода в сауну – такие причины не несут никакой опасности. Однако в случае, когда данная проблема возникает из-за другого заболевания в организме, лучше посетить офтальмолога. Ведь если совсем не обратить внимание и посчитать это мелочью, которая не требует беспокойства, это может стать большой ошибкой. Может возникнуть кровоизлияние и в других органах.

Лечение
Как правило, необходимости в приобретении каких-то особенных лекарств нет. Кровоизлияние точно так же как и синяк проходит само по себе. Помните, что если у вас в глазу лопнул сосуд промывать глаз нельзя, иначе вы можете усилить раздражение и спровоцировать появление конъюнктивита. В список исключений входят только те случаи, когда кровоизлияние получилось в результате попадания в глаз инородного предмета (щепки, песка и т.д.). Но в такой ситуации лучше обратиться в травмпункт или вызвать скорую, поскольку самостоятельное извлечение щепки из глаза может усугубить проблему.

Если сосуд лопнул из-за мигрени или повышенного давления необходимо принять препарат от гипертонии. Такое средство должно быть назначено врачом индивидуально. Если причиной стала усталость, рекомендуется использовать капли Дефислез или Визин. Эти препараты снимут красноту и освежат ваши глазки.

Для глаз очень полезно употребление болгарского перца и цитрусовых, с большим содержанием витамина С и рутина – все это благотворно влияет на ваши сосуды. Понизить или исключить употребление алкоголя, сигарет и кофе.

Если у вас систематически краснеют белки глаз, срочно обратитесь за консультацией к офтальмологу, поскольку это сигнализирует о нарушении в организме.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91248.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua