Лечение зубов народными средствами

29 мар, 18:10

Лечение зубов народными средствами часто помогает на ранних стадиях зубных заболеваний. Ниже приведем несколько рецептов, которые помогут пролечить зубы в домашних условиях. Однако учтите, что с сильной зубной болью, серьезным кариесом или другим заболеванием все же придется обратиться к специалисту и чем раньше, тем лучше.

 

Луковая шелуха
Лечение кариеса в домашних условиях можно провести при помощи одного из старинных народных рецептов, который заключается в полоскании полости рта настойкой из луковой шелухи. Приготовление данного лекарства довольно простое. Для этого возьмите три чайных ложечки луковой шелухи и залейте их 500 мл кипятка, затем доведите полученную смесь до кипения. Далее через марлю процедите раствор и дайте ему настоятся в течение 8 часов.

Настойка готова к употреблению, полоскать 2-3 раза в день. Этот рецепт отлично помогает снять зубную боль и продезинфицировать ротовую полость, избавляя попутно ее от микроорганизмов, которые провоцируют дальнейшее развитие гнилостных образований на ваших зубах.

Настойка аира
Для восстановления больного, но еще не до конца разрушенного и целого зуба прекрасно помогает водочная настойка на основе аира. Чтобы ее приготовить вам нужно: взять 0,5 л водки, и добавить туда половину стакана измельченных корней аира. Такая смесь должна настояться не менее 7 дней.

Настойку используют для полоскания больного зуба в течение 1-3 минут, после чего раствор выплевывается. Эти процедуры проводятся либо на ночь перед сном, либо при появлении боли.

Чтобы усилить эффект приготовьте по такой же схеме водочную настойку прополиса (взять 10-20 грамм). Смешайте растворы прополиса и аира, и прополощите этой смесью больной зуб. Лечебное действие раствора заключается в том, что прополис замечательно пломбирует зубные трещины, а аир обезболивает и укрепляет корни.

Чеснок
Если вам нужно на время приостановить зубную боль, чесночный сок способен в этом помочь. При помощи чеснокодавки приготовьте чесночную пасту, нанесите ее на ватный тампон и приложите на больной зуб, пока не утихнет боль.

Следует также отметить, что не каждый рецепт кариеса народными средствами эффективен в действии. К примеру, одним из наиболее популярных методов лечения – это добавление растительного масла и меда в чесночный сок, однако данные ингредиенты с точки зрения современной медицины не производят нужного эффекта.

Инф. nebesis.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91249.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua