Как правильно выбрать водостойкую тушь для ресниц

30 мар, 08:10

Любительницы посидеть в сауне, поплескаться в бассейне или провести время на фитнесе или на море, всегда держат в своей косметичке водостойкую тушь. Она, в отличие от обычной, при взаимодействии с водой, обволакивая реснички тончайшей пленочкой, не дает эффекта «черных синяков» под глазами. Такая тушь долго держится и эффектно выглядит. О том как правильно выбрать водостойкую тушь для ресниц подробнее в нашей статье.

Полезные свойства водостойкой туши доказаны – ведь она содержит и витамины, и масла, и протеины, которые служат для увлажнения, питания и защиты ресниц.

Однако такой тушью не стоит злоупотреблять тем дамам, которые носят контактные линзы – из-за туши они очень быстро загрязняются. Так же водостойкая тушь может вызвать аллергические реакции, ведь наряду с полезными веществами, она содержит и различные красители.

Для того чтобы купить качественный товар, в магазине, при ее покупке будьте внимательнее и учтите следующие факторы:

1. Хорошенько изучите упаковку. На русском языке на ней должны быть указаны:

• фирма, которая произвела тушь;

• страна, где была сделана тушь;

• тип туши;

• ингредиенты (не берите тушь, если в ее составе вы найдете формальдегиды и ртуть).

2. Теперь запах туши. Если вы открыли флакончик, и в нос вам ударил резкий запах – откажитесь от покупки. Хорошая тушь либо ничем не пахнет, либо имеет приятный чуть сладкий аромат.

3. Качественная тушь не должна вытекать из флакона, по консистенции она будет походить на крем.

4. Не ошибитесь: тушь с надписью “water-proof” защитит вас только от воды, а с пометкой “moisture-proof” и от воды, и от слез, и от пота, и от сильной влажности.

Правильно подобранная водостойкая тушь должна идеально подходить для ваших ресниц, не вызывать покраснения глаз, слез или аллергии. При появлении подобных симптомов после нанесения водостойкой туши, необходимо прекратить её использование.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91299.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua