Насморк при беременности: лечение и профилактика

30 мар, 10:10

При возникновении насморка при беременности необходимо точно определить причины его возникновения, чтоб можно было правильно и своевременно начать лечить насморк. Поэтому при появлении первых симптомов насморка или простуды не затягивайте с диагностикой.

Для лечения во время беременности лекарственные препараты использовать не рекомендуют. Они могут быть назначены лишь, в крайнем случае, и только врачом. Поэтому от привычных каплей и спреев пройдется отказаться. Тут на помощь могут прийти народные способы борьбы с насморком, такие как прогревание и промывание.

Так же для лечения насморка при беременности не забывайте про общее укрепление иммунитета. Разовый прием значительной дозы витамина С активизирует защитные функции организма и лекарства не понадобятся!

Для профилактики возникновения насморка при беременности постарайтесь на протяжении всего срока вести правильный образ жизни, регулярно делайте разминку, употребляйте полезную и богатую витаминами пищу, много гуляйте.

Насморк, так же, может возникать из-за неподходящего климата в помещении, где вы находитесь большую часть своего дня. Пыль раздражает слизистую носа, забивает его и пересушивает. Проводите почаще влажную уборку и ежедневно проветривайте квартиру, чтоб воздух сохранял чистоту и нужную влажность.

Следующая причина насморка при беременности это ослабление организма из-за токсикоза или хронической усталости. В этом случае от насморка поможет здоровый сон и специальная диета.

Если же ваш насморк является результатом простуды и народные средсва не принесли должного эффекта – обратитесь обязательно к врачу. Помните, что при любых болезнях при беременности и даже насморке есть возможность навредить малышу, так что не рискуйте не своим не его здоровьем.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua