Перманентный татуаж глаз и век

30 мар, 20:10

Говоря «татуаж глаз», подразумевают, собственно, татуаж век: перманентному макияжу подвергается верхнее и нижнее веко. Поэтому правильно называть его «татуаж век», а используется он для создания таких эффектов, как:

• густые ресницы;

• декоративная подводка;

• декоративные стрелки.

Для создания эффекта густых ресниц проводят процедуру перманентного макияжа, нанося маленькие точки между ресничками, либо на веко наносят штрихи, в результате чего создается эффект густых красивых ресниц, который достигается без использования клиентом туши, либо каких-то иных косметических средств.

Кроме этого, перманентный макияж век предусматривает татуаж в виде подводки. В этом случае проводят линии на веках (верхнем и нижнем). Для усиления эффекта делают татуаж непосредственно под линией ресниц и над ней. Можно дополнить такой татуаж и созданием эффекта густых ресниц, для чего проводят точечное нанесение между ресницами.

Не прибегая к хирургическому вмешательству, можно изменить форму глаза – достаточно сделать себе перманентный макияж глаз в виде стрелки, которую рисуют по контуру века, выходя за его пределы. Уголок глаза при этом можно приподнять или опустить. Такая процедура также способствует зрительному увеличению размера глаз.

Как и у любой другой татуировки, у перманентного макияжа век есть как положительные, так и отрицательные аспекты.

Огромным плюсом перманентного макияжа является то, что ваши глаза всегда будут выглядеть яркими даже без косметики.

Второй несомненный плюс – вы больше не будете волноваться по поводу своего внешнего вида, если идет дождь или снег. Татуаж не растечется и не смоется.

Третий плюс татуажа глаз, губ или бровей – экономия на макияже. В этом случае, даже если вы захотите сделать вечерний макияж, будет достаточно нанести всего лишь пару штрихов. Результат в любом случае будет максимальным.

Есть, конечно, и минусы татуажа век. Его никак не смыть, избавиться от него долгое время не удастся. Кроме того, при выполнении процедуры придется потерпеть – это достаточно больно. И, что самое неприятное, – результат татуажа век может вам не понравиться. Поэтому, рисковать или нет – решать вам.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91304.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua