Длинные вьющиеся волосы: правила ухода и укладки

05 апр, 08:10

Часто бывает, что, получив вьющиеся волосы от природы, мы постоянно воюем с завитками и кучерами, пытаясь сделать локоны прямыми и гладкими. Главным правилом получения красивых кудрей – перестать с ними бороться, стараться подчеркнуть естественность и поддержать здоровье вьющихся волос.

Структура вьющихся волос уникальна, что требует интенсивного и правильного ухода. Кудрявый локон формирует большое количество завитков, волосы на сгибах самые уязвимые, их легко повредить в результате неправильной укладки или мытья.

• Что бы вьющиеся волосы не потеряли влагу их нельзя часто мыть. Правильно мыть голову и волосы – чрезвычайно важно для здоровья любых типов волос. Шампунь подбирай в соответствии с типом волос и наноси только на корни, кончики промоются, когда ты будешь его смывать. Таким образом, ты уменьшишь механическое воздействие на завитки.

• Вьющиеся волосы нельзя подвергать часто горячей укладке. Сухой воздух способен превратить твои локоны в мочалку. Старайся давать волосам отдых от фена, хотя бы два раза в неделю, а в остальные дни наноси перед укладкой специальные термозащитные средства.

• Твои кудри будут выглядеть здоровыми и природными, если не забывать про увлажнение. Приобрети увлажняющие маски для вьющихся локонов или воспользуйся народными рецептами, например, рыбьим жиром для красоты волос.

• Используй правильно средства для укладки. На вьющиеся волосы стайлинговые средства нужно наносить пока они влажные. Выдави на руку небольшое количество пенки, мусса или геля кучерявых волос распредели по волосам, начиная с кончиков.

• При укладке вьющихся волос используй фен с диффузором. Именно такая насадка наилучшим образом сформирует натуральные и упругие завитки, не пересушивая и не лохматя твои волосы. Чтоб укладка сохранилась надолго, переключи в конце процедуры фен на холодный режим и подожди, пока волосы остынут. Не трогай волосы руками во время сушки!

• Вьющиеся волосы нужно правильно расчесывать. Забудь о частых расчесывания и о щетке с частой щетиной. Кудри лучше всего расчесывать только после мытья расческой с редкими зубьями и очень осторожно. Если локоны растрепались на протяжении дня, просто придай им форму руками, без помощи расчески.

• Подбери подходящую стрижку для вьющихся волос. Она зависит от типа твоих кудрей и состояния волос. Сделать правильный выбор тебе может помочь парикмахер в салоне причесок. Так же существуют несколько общепризнанных догм. Для вьющихся волос лучше выбирать многослойные стрижки с мягкими контурами. Кучерявые локоны нужно прореживать для создания более плавных линий, так как прямые и заостренные формы на волнистых волосах создать довольно проблематично. Так же обладательницам вьющихся волос придется отказаться от прямой челки.

Правила ухода и укладки для вьющихся волос довольно разнообразны, но только соблюдая их ты сможешь гордится своей шикарной кудрявой шевелюрой!

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua