Эпиляция твёрдым или мягким воском в домашних условиях

05 апр, 20:10

Эпиляция воском, как метод удаления лишних волосков на теле женщины, известна с древнейших времен. Этот способ пользовался успехом еще у аристократок Древнего Египта. На Руси уже княгиня Ольга удаляла ненужные волоски с помощью разогретых смол и воска. Но благодаря современным средствам мы можем проводить эпиляцию воском даже в домашних условиях!

Эпиляция воском или ваксинг, обладает неоспоримыми преимуществами. Во-первых, процедура удаления волосков достаточно проста и дает возможность провести ее в домашних условиях, не посещая дорогие салоны. Кроме того, восковая эпиляция не требует больших материальных затрат. И одним из самых важных достоинств биоэпиляции является то, что при регулярном проведении эпиляции воском волоски постепенно становятся более тонкими и слабыми, что облегчает их удаление.

Основным недостатком этого метода восковой депиляции считается его болезненность и необходимость послеэпиляционной обработки. К тому же существует возможность повторного роста волосков или врастания их под кожу.

Противопоказаниями к эпиляции воском считаются сахарный диабет, дерматологические и инфекционные заболевания, варикозное расширение вен, герпес в различной форме и наличие кожных новообразований – родинок, бородавок, папиллом.

Проводить эпиляцию воском можно при длине волосков не менее 0,5см. В основном для ваксинга применяют два вида воска – горячий (твердый) или теплый (мягкий).

Состав воска для эпиляции очень прост. Основой горячего воска является сосновая смола или нефтепродукты, в состав которых добавлены растительные масла. Эпиляция кожи горячим воском является менее болезненной. Горячий воск разогревает кожу глубже, благодаря чему волоски удаляются легче. Поэтому для зон бикини и подмышек рекомендуют делать биоэпиляцию именно горячим воском. Тем более, что сейчас в горячий воск добавляют различные каучуковые добавки, позволяющие воску мягко ложиться по изгибам и впадинам тела.

При эпиляции горячим воском на кожу накладывают уже готовый состав, разогретый до 38?-42?, соблюдая направление роста волос. После того, как кожа разогреется, волос вместе с воском удаляется.

Теплый (мягкий) воск смешивается из основных смол и размягчителя. Выпускается в основном в баночках или роликовых кассетах. Для проведения эпиляции предварительно нагретый воск наносят на кожу по направлению роста волос. После того, как воск остынет его нужно удалить с прилипшими волосками специальной бумажной полоской. Остатки воска убирают специальными маслами с успокаивающим эффектом.

По окончании биоэпиляции воском, для улучшения результатов, можно обработать кожу специальным лосьоном для замедления роста волос. При регулярной обработке кожи этим лосьоном после эпиляции, рост волос замедляется, а сами волоски становятся все более тонкими, пока не исчезнут вовсе. При этом лосьон содержит смягчающие и успокаивающие вещества, что поможет лучше чувствовать себя после процедуры эпиляции воском.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91322.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua