Целебная диета для печени

10 апр, 20:10

Работа печени человека связана с удалением токсичных соединений из крови с последующим выводом из организма. Непрерывное воздействие токсинов на печень снижает ее производительность. И вы чувствуете постоянную слабость.

Оказать помощь своей печени в силах любого человека. Специальная низкокалорийная очистительная диета, проводимая минимум раз в год, позволит повысить тонус всего организма, положительно отразится на внешнем виде и улучшении самочувствия, снизит утомляемость.

Применение диеты рассчитывается на неделю. В течение этого срока необходимо отказаться от некоторых продуктов:

1. Очищенные углеводы (хлебобулочные изделия из муки высшего сорта и сахара) способствуют повышению уровня сахара в крови, что негативно влияет на работоспособность печени.

2. Продукты, подвергшиеся переработке (например, пастеризация) не позволят в процессе очищения добиться желаемых результатов. В них высоко содержание консервантов, красителей и стабилизаторов.

3. Любые морепродукты и виды морских рыб, в которых содержится ртуть (тунец, рыба-меч).

4. Готовые мясные продукты (сосиски, колбаса, готовый фарш), содержащие нитриты и дополнительно нагружающие печень.

5. И полностью исключаем любой алкоголь.

Способствуют очищению фрукты, овощи и цельные злаки. Клетчатка способствует выводу из организма опасных химических соединений. Обращаем внимание на бобовые и орехи. Мясо птицы готовится на слабом огне без сильной обжарки. При диете в день необходимо выпивать более пяти стаканов зеленого чая.

Кроме этого вы можете приготовить домашний очищающий напиток: пропустите через соковыжималку одну свеклу, один огурец, одно яблоко и один лимон. В конце добавляются две столовых ложки оливкового масла и настой тщательно взбалтывается.

Чтобы не терялись полезные свойства, очищающий напиток выпивается сразу после приготовления. Один стакан напитка в день позволит резко повысить скорость очищения поджелудочной железы и печени. И изменения в лучшую сторону быстро проявятся в здоровом виде кожи и волос.

Для вывода шлаков и помощи печени одной диеты будет мало. Диета должна совмещаться с применением препарата, защищающего печень. Курс приема рассчитан на три месяца. За это время из печени выводятся токсины, бактерии и вирусы. Если же предполагается обойтись одной диетой, то вам придется выдержать не менее 1 месяца.

Инф. kamelek.com


Адрес новости: http://pannochka/show/91352.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua