Салонные процедуры для восстановления волос

07 апр, 16:10

Красивые волосы, как известно, требуют большого ухода. Можно делать маски для волос из лука или кефира, втирать отвары крапивы или ромашки – такой уход, безусловно, принесет пользу, но этим надо заниматься постоянно, потому что результат от таких процедур достигается только по прошествии какого-то времени. Если же нужно срочное восстановление поврежденных волос, то помогут последние достижения в области парикмахерского искусства.

Спектр процедур, направленных на восстановление волос, обширен и многообразен.

Ламинирование

Во время этой процедуры каждый волос покрывают содержащей питательные вещества защитной пленкой, не проницаемой для воздуха. В результате волосы не слипаются, становятся эластичными и приобретают водоотталкивающий эффект. Объем волос в среднем увеличивается на 15%. Минусом является то, что продержится такой уход за волосами только месяц. Существует и процедура биоламинирования, когда волосы обволакиваются целлюлозным веществом, похожим на сок из стебля одуванчика. После такой процедуры и волосы, и кожа головы «дышат». При выполнении этих процедур на волосы наносят специальный состав, прогревают и через 25 минут смывают прохладной водой. Поскольку процедура совсем проста, ее можно выполнять и в домашних условиях.

Элюминирование

Эта процедура подразумевает окрашивание волос составом, содержащим кислые цветные красители, которые легко проникают вглубь волоса. Также волосы обволакиваются защитной пленкой, в результате чего приобретают глубокий насыщенный цвет и блеск. На процедуру элюминирования затрачивают обычно около часа времени. Через месяц процедуру надо повторять.

Молекулярное глянцевание

Иначе эту процедуру называют каутеризацией. Она служит для восстановления структуры волос. Для ее проведения используют лечебный состав, содержащий вытяжку из сердцевины бамбукового стебля, которым пропитывают волосы. Различают горячую (с использованием парикмахерского утюжка) и холодную каутеризацию. Горячую каутеризацию используют для сильно поврежденных волос. Эффект от этой процедуры продлится всего три-четыре недели.

Экранирование

На волосы наносят прозрачный состав, после чего стержень волоса обволакивается очень плотной блестящей пленкой, и волосы становятся более прочными и жесткими, объем заметно увеличивается. Эффект продлится от двух до шести недель. Все зависит от структуры волоса. Специалисты утверждают, что экранирование в сочетании с ламинированием усилит эффект.

Глазирование

Волосы покрывают слоем глазури, которая в большом количестве содержит керамиды. Волосы становятся блестящими и легче расчесываются. Эта процедура является самой дешевой, потому что ярко выраженным лечебным эффектом не обладает. Через пару недель от нее не останется и следа. Глазирование может быть и цветным.

Безусловно, все эти процедуры заставят Ваши волосы выглядеть здоровыми и сиять от счастья, но имейте в виду, что это — не панацея, а лишь кратковременное оживление прически.

Инф. ladywave.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91362.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua