Голубые волосы

18 апр, 08:10

Девушки, желающие выглядеть необычно и вызывающе, были везде и всегда, удивить окружающих нестандартным внешним видом все сложнее и сложнее.

Кто-то меняет свой внешний вид в знак протеста, кто-то хочет подчеркнуть свою неповторимость и красоту, кто-то хочет показать свою непредсказуемость. В последнее время в тренде голубой, розовый, сиреневый цвета и их оттенки.

 

Голубые волосы

 

Согласно мнению большинства психологов, голубые волосы выбирают смелые и нуждающиеся во внимании подростки, приверженцы авангарда и творческие натуры, а также любители экспериментировать со своим внешним видом.

Голубые волосы – это не только воспоминание о детстве и о любимой всеми девочками Мальвине, это стильно и красиво. Такое преображение – мечта каждой девочки, которая с детства позиционирует себя принцессой и мечтает о сказке и принце. Данный оттенок волос является неотъемлемым атрибутом имиджа эмо, панка, хиппи и глэм-рока.

 

Красим волосы в голубой цвeт дома

 

Добиться красивого и яркого голубого цвета возможно при условии предварительного обесцвечивания волос, для чего рекомендуется использовать специальный осветлитель.

Сохранить структуру и здоровье волос поможет использование качественных профессиональных красок, которые можно приобрести в специализированных магазинах. По возможности проконсультируйтесь со специалистами салона красоты о качестве и преимуществах той или иной марки. Обратите внимание на разнообразие растительных красок для волос, но помните, у них есть один недостаток – они могут окрашивать постельные принадлежности во время сна.

 

Во время окрашивания волос необходимо строго придерживаться инструкции производителя.

Если вы не хотите глобально и надолго менять свой имидж, обратите свое внимание на оттеночные шампуни, которые могут придать красивый голубой цвет. Данное средство подходит не ко всем типам и цветам волос, лучше всего оно действует волосах светлых оттенков.

Окрасить определенные пряди волос поможет использование специальных тушей и баллончиков для окрашивания волос. Нанесенная таким образом краска легко удаляется во время мытья волос.

 

Преимущества и недостатки голубых волос

 

Став обладательницей голубых волос вы не только будете привлекать к себе повышенное внимание, но и сможете значительно повысить свое настроение и справиться с депрессией.

Голубой цвет очень стойкий, он медленно смывается с волос и с ним не заметны отрастающие корни. Сохранить яркость цвета помогут подкрашивания локонов, которое необходимо осуществлять 2-3 раза в месяц.

•Помните, голубые волосы подходят не под всякий стиль и образ, очень важно правильно подобрать стрижку и гардероб под такой цвет волос. Однозначно такой цвет не подойдет к деловому и строгому стилю одежды, а вот любительницы спортивного стиля одежды, стиля Casual и Denim.
•К недостаткам можно отнести тот факт, что при попадании на волосы воды происходит смывание краски – любое попадание под дождь может окрасить вашу одежду и кожу лица голубоватыми подтеками.
•Избежать нежелательных последствий (некачественной окраски, пятнами и неравномерно) позволит посещение салона красоты, где вашими волосами займутся профессиональные парикмахеры и стилисты.
•Специалисты салона красоты сделаю ваши волосы более выразительными благодаря правильно подобранной пропорции краски и правильно проведенного осветления.
•Будьте готовы к косым взглядам и осуждениям – люди старшего поколения очень скептически относятся к проявлениям индивидуальности и неординарности. Поверьте, буквально через 1-2 недели вы просто перестанете замечать повышенное внимание и косые взгляды, все чаще и чаще вы будете отмечать восхищенные и одобрительные взгляды.


Макияж и голубые волосы

 

Голубые волосы идеально сочетаются с бесцветным блеском или бальзамом для губ. Основной акцент в макияже следует уделить глазам – придайте им глубины, используя белый перламутровый карандаш изнутри век и черной подводкой снаружи. Сухие перламутровые тени голубой или серой палитры сделают ваш образ завершенным и гармоничным.

Инф. ona-znaet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91395.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua