Что такое раздельное питание

27 апр, 10:10

Все чаще диетологи и врачи говорят о раздельном питании. А те, кто давно и безрезультатно пытается похудеть хватаются за этот метод сбросить вес, как самый надежный.

Раздельное питание заключается в отдельном потреблении белков и углеводов. Если в желудок одновременно переваривает белки и углеводы он затрачивает намного больше усилий, чем принимая их по отдельности. Дело в том, что на расщепление белков выделяется иной желудочный сок, нежели на углеводы. Поэтому потребление разных продуктов за один прием усваивается намного хуже. Потребляя же продукты одной группы, пища полностью переваривается, не образую шлаков и жиров, которые отлаживаются в организме.

Чтобы облегчить желудку переваривание несовместимых продуктов белки и углеводы принимают отдельно. В этом и состоит суть раздельного питания.

Раздельное питание имеет столько же критиков, сколько и приверженников подобного образа жизни. Привыкнуть к подобному образу жизни нелегко. И, пожалуй, не стоит менять свой рацион настолько резко. Чтобы приспособится принимать пищу отдельно нужна не  только сила воли, но и определенный образ жизни, ведь потреблять пищу разве что готовя ее самостоятельно.

Инф. lifeinsoul.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91480.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua