Очистка организма от шлаков и токсинов

27 апр, 20:10

Вы не раз слышали о зашлакованности организма. И хоть медики не совсем доверяют подобным теориям, истории о том, что этот метод способен оздоровить человека и избавить от хронических болезней вызывает соблазн испробовать такой способ самолечения.

Как вывести шлаки из организма и очиститься от вредных веществ?

Наиболее зашлакованым считается кишечник. И для его очистки и выведения токсинов используются лекарственные клизмы.

Чтобы выполнить очистительную клизму необходимо ввести в толстую кишку около 2-х литров кипяченой немного теплой воды. Но на первый раз будет достаточно и одного литра. Можно добавить в воду столовую ложку лимонного сока, дабы не нарушить щелочного баланса в кишечнике. В какой позе ставить клизму существуют некоторые противоречия. В медицине пациентам ставят клизмы, когда те лежат на боку, а в народной медицине рекомендуют стать на четвереньки.

Также разные авторы очистительных методик имеют свои схемы, указывающие на количество и периодичность постановки клизм. Традиционно клизмы ставятся первую неделю один раз в день, вторую неделю – раз в два дня, третью неделю – два раза в неделю, четвертую неделю – один раз в семь дней. Такой метод обещает за месяц полное очищение кишечника от шлаков.

Инф. lifeinsoul.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/91484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua